Пт, 2024-04-19, 07:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 15 » "Столько трупов... Людей без сознания. Вылезли по кабелям." ФОТО. ВИДЕО
14:42
"Столько трупов... Людей без сознания. Вылезли по кабелям." ФОТО. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В результате аварии в Московском метрополитене погибли не менее 20 человек, говорят власти российской столицы. Вначале была информация, что в их числе – машинист поезда. Позже власти Москвы заявили, что мужчина жив и находится в одной из больниц. Количество пострадавших – около 160 человек, из них не менее 50 в тяжелом состоянии.

Иностранцев среди погибших и пострадавших нет, пишут РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна

ВЕРСИИ ПРИЧИНЫ АВАРИИ

Предварительная версия случившегося такова: на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» (синяя ветка) состав резко остановился и три вагона сошли с рельс. По версии МЧС остановка произошла из-за резкого скачка напряжения, после которого пути были обесточены. В самом метрополитене говорят, что остановка произошла из-за сильного задымления в туннеле. Версия о теракте не рассматривается

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности, но подозреваемых пока нет. Спасательные работы продолжаются, спасателей и врачей будут доставлять к месту аварии по воздуху на вертолетах.

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ

Очевидцы говорили, что пассажирам попавшего в аварию поезда пришлось ждать не менее получаса прибытия спасателей. «Действительно это так, потому что вагон находился в перегоне, и связи с машинистом не было. Понадобилось время, чтобы пешком дойти спасателям до места аварии», - пояснил «Коммерсанту» мэр Москвы Сергей Собянин.

Москвичи обсуждают аварию в соцсетях.

Один из пострадавших так описал аварию на своей страничке в Facebook «Сколько там людей осталось... Мой вагон всмятку. Я вылетел из центра вагона в крайнюю секцию. Осталась часть вагона с одним окном. Всех старался успокоить. Висел на отрывке поручня. Попросил парней сорвать форточку, а потом выбить окно. Высота около 4 метров. Вылезли по кабелям. Столько трупов... Людей без сознания. Выйти было некуда. Нашли проем закрытый жестяными листами, арматурой и толстыми кабелями, дым, запах гари, паленого кабеля, краски. Все кричат. Паника. Нашелся мужик с молотком. У всех массовый шок. Сбили молотком мелкие армататуры, выдавили жестяные листы. Оказалось - это выход на стройплощадку метростроя. Пока рубили, приходилось подсвечивать, принимать людей сверху, успокаивать людей, пытаться дышать гарью. Но я жив. Я рад, что я не потерял сознание. Потому что можно было там и остаться. Потом долгий выход по строй туннелям. Связи нет нигде. ... Это ужас. Почему так?!?!!!?? Что же это за люди такие?!?!?!? Болит.... Морально больно...»

«То чувство, когда ЧП произошло на твоей станции метро... Объезжаю по другим веткам, чувствуется моральное напряжение вокруг», - пишет @Vika_Usagi.

«Я вот не знаю, что еще можно было сделать, при том, что и компенсационный транспорт подошел, считай сразу, и вертолеты, и куча служб, и такси бесплатно (правда, появилась информация про частников, взвинтивших цены, но похоже вброс). Сам я ехал в это время по МКАДу и хотел было уже свернуть на Кутузовский, но понял, что там и без меня хватает уже транспорта. Редкий раз, когда я не могу сказать, что по ликвидации ЧС не было сделано всего возможного, а я отлично помню коллапс во время аварии и массового отключения электричества в 2005 г. Тот, кто этого не видел, не видел бардака», - пишет в своем ЖЖ редактор проекта Прогулки по Москве Александр Усольцев.

КОМПЕНСАЦИИ ЖЕРТВАМ

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что всем жертвам аварии будут выплачены денежные компенсации. «Родственникам погибших будет выплачен миллион рублей, пострадавшим – полмиллиона. Вполне возможно, что мы продумаем еще и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации», - рассказал Собянин «Коммерсанту».

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что семьям погибших будет выплачено по 1,5 млн рублей, а пострадавшим - по 1 млн. Ранее сообщалось, что выплаты от правительства Москвы составят 1 млн и 500 тысяч рублей соответственно.


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 949 | Додав: adminA | Теги: Столько трупов... Людей без сознани
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ