Сб, 2024-04-20, 13:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 9 » Своими действиями в Украине Путин угрожает Европе возвращением "ада" ХХ века - Польша
13:23
Своими действиями в Украине Путин угрожает Европе возвращением "ада" ХХ века - Польша
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью американскому телеканалу СNN.

«Более сильная страна сначала занимает часть более слабой, а позже финансирует диверсионную деятельность, объясняя это этническими проблемами, которых не существует», - сказал Сикорский.

При этом он подчеркнул, что в Крыму и восточной части Украины никогда не существовало никаких этнических проблем, люди спокойно могли разговаривать на русском языке и смотреть российские телеканалы.

В целом, по мнению Сикорского, президент Российской Федерации Владимир Путин своими последними действиями в Украине угрожает Европе возвращением "ада" ХХ века, который возник из-за желания ряда государств изменять свои границы якобы для защиты интересов национальных меньшинств.

"Мы хорошо знаем историю. Это как будто смотреть оперу, либретто которой досконально знаем. Это абсолютно неприемлемо, потому что в Европе нет ни одной страны, на территории которой не жили бы национальные меньшинства. Если начнем изменять границы, объясняя это желанием их защитить, то вернемся в ад XX века" - сказал польский министр.

"Собственно потому все чувствуют угрозу из-за того, что недавно сделал президент (Владимир) Путин", - отметил он.

Также министр напомнил, что западный мир готовит третий пакет санкций на случай, если Россия все-таки осмелится на дальнейшую военную агрессию против Украины, и отметил, что ведущую роль в этом процессе играют США.

Как сообщалось, в прошлые выходные неизвестная группа людей захватила государственные учреждения в Донецке, Харькове и Луганске и заявила о желании провести референдум, аналогичный проведенному в марте в Крыму, по результатам которого Россия включила украинский полуостров в свой состав.

Украинские правоохранители в ответ объявили о проведении антитеррористической операции, в результате которой, а также благодаря переговорам, удалось освободить часть захваченных зданий.

Власть в Киеве обвинила в захватах Россию, заявив, что это очередной этап спецоперации, благодаря которой россияне хотят ввести свои войска в Украину и захватить очередные ее территории.

В начале этой недели НАТО заявило, что россияне - вопреки заявлениям - до сих пор не отвели от восточных границ Украины около 40 тыс. военных. Ранее представители Альянса оценивали, что этих сил хватит для реализации Россией поставленных целей в Украине. По мнению экспертов, речь об увлечении украинских южных и восточных регионов - за 3-5 дней.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1414 | Додав: adminA | Теги: Путин, Европе, возвращением ада ХХ века, польша, Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ