Сб, 2024-04-20, 17:07


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 21 » Тайны Уханьской лаборатории
07:13
Тайны Уханьской лаборатории
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/

"(...) Молодой ястреб китайской дипломатии попытался разжечь полемику, выложив взрывное сообщение в Twitter. "Американские военные могли завезти эпидемию в Ухань. Пусть Соединенные Штаты дадут нам разъяснение!" - заявил Чжао Лицзянь своим 300 тыс. подписчикам на платформе, которая подвергается цензуре в Китае. (...) Знамя нового пламенного официального представителя МИД Пекина выглядело как встречный огонь, но не попало в цель, вызвав подозрения в Вашингтоне о возможном происхождении вируса из загадочного Института вирусологии в Ухане, столице провинции Хубэй, где зародилась пандемия. С самого начала кризиса коммунистический режим держал в секрете это учреждение, ставшее мишенью для самых смелых теорий заговора, а также расследований западных спецслужб", - пишет корреспондент Le Figaro в Пекине Себастьян Фалетти.

"Правительство Китая заявляет, что заинтересовано в "сотрудничестве" на международной арене, но внутри страны запирает информацию на замок. Не было организовано никаких визитов зарубежных экспертов для того, чтобы опровергнуть теории заговора, циркулирующие по всей планете", - говорится в статье.

"Всеобщее внимание сосредоточено на национальной лаборатории по биобезопасности института, расположенной примерно в 30 км от рынка в Ухане, где группы исследователей изучают эпидемиологические риски, связанные с дикими животными, особенно летучими мышами, пойманными в самых отдаленных пещерах Срединной империи. На сайте института страница лаборатории сейчас "обновляется", - отмечает журналист. (...) "Клянусь своей головой, что вирус не имеет ничего общего с нашей лабораторией", - пишет в мессенджере WeChat заслуженная исследовательница Ши Чжэнли, которую стали одолевать вопросами.

"Вопросы касались неясной судьбы ее молодой коллеги Хуань Яньлин, выпускницы института 2015 года, которую, по некоторым слухам, называют "нулевой пациенткой" и которая тогда скончалась от этой болезни. Фотография молодой женщины исчезла с сайта института, сначала отрицавшего присутствие Хуань в своей команде исследователей, до того, как ее имя обнаружилось на его сайте, сообщает международное французское радио RFI. "Хуань сейчас работает в другой провинции. Она никогда не возвращалась в Ухань, не заражена коронавирусом и находится в добром здравии", - повторяет официальная пресса. Однако ни одного появления исследовательницы на публике, способного подтвердить такие заявления, не произошло, что вызвало подозрения в стране, где СМИ жестко контролируются цензурой", - резюмирует Себастьян Фалетти.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 389 | Додав: admin | Теги: тайна, Лаборатория, Ухань
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ