Пн, 2024-04-29, 07:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Лютий » 2 » Тех, кто долго не бывает дома, ФМС сделает бомжами в розыске. Такого не было даже в СССР
22:20
Тех, кто долго не бывает дома, ФМС сделает бомжами в розыске. Такого не было даже в СССР
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил в целях борьбы с "резиновыми" квартирами отменять регистрацию россиян по месту жительства, если они отсутствуют дома более трех месяцев и больше нигде не встали на учет. А самих "пропавших" объявлять в розыск и лишать регистрации через суд.

"Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации", - сказал он на пресс-конференции в "Интерфаксе"  в четверг. Ромодановский подчеркнул, что необходимо решать проблему "резиновых" квартир, "когда прописывается на двух метрах 200 человек и миграционная служба, другие структуры ничего с этим сделать не могут на сегодняшний день".

На прошлой неделе премьер Владимир Путин, выступая на ежегодной коллегии ФМС, заявил, что в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, должна применяться уголовная   ответственность, как и в отношении тех, кто организует "ночлежки" для нелегальных мигрантов. За несколько дней до этого Путин заявил о необходимости ужесточить миграционную политику в стране в своей второй программной статье в прессе и на сайте правительства.

Глава ФМС пояснил, что запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда. Поэтому он предлагает бороться с этой проблемой, когда гражданин РФ зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом он не встал на учет по другому месту жительства.

"Мы фиксируем, что его нет более 90 дней и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в РФ, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать", - пояснил глава ФМС.

По его мнению, это один из реальных способов решения данной проблемы, и такое предложение будет еще прорабатываться. Как отмечает "Коммерсант" , предложенные главой ФМС правила являются даже более жесткими, чем при советском институте прописки по месту жительства. При этом они противоречат Конституции РФ, гарантирующей свободу передвижения.

Организаторов незаконной миграции - сажать на 10 лет

Ромодановский также предложил отнести нелегальную миграцию к категории особо тяжких преступлений. А наказание по статье 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ довести до 10 лет лишения свободы вместо максимум двух в действующей редакции УК.

Помимо этого, глава ФМС предложил запретить депортированным нелегалам въезд в Россию сроком на десять лет.

Штамп о прописке может исчезнуть из российского паспорта

Кроме того, глава ФМС уведомил, что в ближайшее время из паспортов россиян может вообще исчезнуть штамп о прописке. По мнению Ромодановского, это станет возможным, если универсальную электронную карту законодательно сделать удостоверяющим личность документом.

"У нас с 1 июля запускается межуровневое взаимодействие - есть такая система электронного взаимодействия", - поведал он в интервью "Коммерсанту" , вышедшем 2 февраля. И объяснил, к чему сводится ее смысл.

"Человек приходит в муниципальные органы, в ДЭЗ, в паспортный стол, и оставляет там свои документы. Эти документы в электронном виде отправляются к нам, мы сверяем полученную информацию с необходимыми параметрами, электронной цифровой подписью подтверждаем ее правильность и подтверждаем, что мы внесли это в наши учеты. Далее на данном этапе мы ставим штамп в паспорт", - рассказал Ромодановский.

"Но если у нас будет универсальная электронная карта, то в эту карту тем же самым вариантом - электронной цифровой - подписью мы ставим подтверждение, и больше ничего не требуется. Это реальная перспектива", - заявил глава ФМС.

По его словам, если будет запущена в перспективе универсальная электронная карта, создадут все условия для того, чтобы можно было отменить этот штамп прописки.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: Такого не было даже в СССР
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ