Пт, 2024-04-26, 04:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Червень » 24 » Технология ремонта: штукатурка поверхностей
11:42
Технология ремонта: штукатурка поверхностей
Інші останні Все про нерухомість на сайті holosUA.com/

Технология ремонта: штукатурка поверхностей

Ремонтные работы в помещениях, как правило, начинаются со штукатурки. Штукатурка - это один из видов отделочных работ на разных поверхностях, потолочных перекрытиях, межкомнатных перегородок, проводимых раствором, который быстро затвердевает. Она служит для выравнивания поверхностей, а также для придания им нужной формы. В свою очередь отметим, что приобрести пастообразные штукатурки на prof-lider.com можно даже онлайн. Здесь вы найдете качественные штукатурки по очень привлекательным ценам.

ремонт штукатурка

Техническое предназначение оштукатуренной поверхности состоит в получении ровной поверхности, которую готовят под окраску. Защитное назначение состоит в защите от сырости, мороза, уменьшения теплоотдачи, шумоизоляции помещений.

Для придания поверхностям эстетической особенности используют декоративные штукатурки, которые существуют в таких вариантах: цветные, каменные, терразитовые.

Искусственные декоративные штукатурки делают на основе раствора с добавками красителей. Раствор используют песчано-известковый. Терразитовую декоративную штукатурку изготавливают из извести - пушонки, песка и цемента с добавлением слюды или крошки из мрамора.

При работах по штукатурке используются основные вяжущие материалы, такие как известь, и цемент, а также гипс и другие. Также используются заполнители и всевозможные наполнители для штукатурного раствора.

Заполнителями являются природные материалы, такие как песок и щебень, а также гравий и каменная крошка. Также заполнителями могут быть искусственные материалы (например, шлак или опилки).

Наполнителями могут выступать природные материалы, а именно песок, глина, известковый материал, а также искусственные материалы, изготовленные из промышленных отходов.

Для штукатурных работ иногда применяют красители. Их применяют в растворах, как красящие добавки, на основе извести или гипса. Красители предназначены для создания необходимой окраски раствора. Наиболее часто в качестве красителей используют охру, железный сурик, перекись марганца, графит.

Перед штукатуркой поверхность сначала необходимо соответственно подготовить. Для этого ее очищают от пыли и остатков раствора для кладки и смачивают водой. Штукатурят стену методом набрасывания раствора. Этот метод гарантирует лучшую сцепку раствора с подготовленной поверхностью.

Толстый слой штукатурки делают двумя слоями. На площади до 2 м. кв. наносят первый слой, дают ему немного прихватиться и после этого сразу же наносят второй.

ремонт штукатурка

Гладкость поверхности достигается заглаживанием теркой. Когда штукатурка на поверхности засохла, ее разравнивают теркой круговыми движениями, сбрызгивая ее водой.

Штукатурка неоднородна, она слагается из разных слоев. Это обрызг, грунт и непосредственно накрывочный слой. Сначала на поверхность наносят обрызг, покрывающий тонким слоем всю поверхность, Работу надо сделать без пропусков.

На кирпичных поверхностях толщину обрызга делают не больше 5 мм., а на деревянных - не больше 9 мм. Перед началом работ по штукатурке поверхность сбрызгивают водой, чтобы в дальнейшем не поглощалась вода из раствора. Основная задача обрызга - это создание качественного соединения последующих слоев с поверхностью и заполнение пор и неровностей.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Все про нерухомість | Переглядів: 443 | Додав: admin | Теги: ремонт, штукатурка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ