Пт, 2024-04-19, 10:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Жовтень » 16 » Тюнинг: сделайте салон автомобиля эксклюзивным
12:50
Тюнинг: сделайте салон автомобиля эксклюзивным
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Тюнинг: сделайте салон автомобиля эксклюзивным

перетяжка салон авто тюнинг Со сборочных конвейеров заводов-изготовителей автомобили сходят со стандартно оформленными салонами. У многих людей после приобретения транспортного средства возникает желание провести изменения в оформлении салона своей машины, иными словами осуществить тюнинг.

Тюнинг салона – частичное или полное его изменение. Как правило, мероприятие это дорогостоящее, требующее больших затрат, а потому непростое в реализации. Салон каждой машины сочетает в себе разнообразные объекты, что делает тюнинг сложным процессом, даже своего рода искусством. Выдержать оформление руля и, например, сидений в одном стиле непросто. Поэтому выполнение тюнинга, как правило, доверяют профессионалам. К примеру, перетяжку салона можно доверить автоателье "Car-Expert", детальную информацию о котором можно найти на сайте car-expert.com.ua.

перетяжка салон авто тюнинг

Объектами тюнинга являются рычаг коробки передач и руль – органы управления. Их подвергают переоформлению или замене. При этом учитывается тот факт, что установка иных органов управления может вызвать технические или эргономические проблемы, привести к снижению уровня безопасности. Оптимальный вариант – это приобретение оригинальной версии рычага и руля в системе сервиса предприятия-изготовителя автомобиля. Это потребует немалых затрат, зато характеристики управления и безопасности останутся на должном уровне.

Замена обивки пола, дверей, потолка – важный элемент тюнинга салонного пространства. Часто на этом этапе проводят и работы по реконструкции звуковоспроизводящей системы, а также оптимизируют звукоизоляцию. Сидения являются одними из основных элементов, входящих в салон. При осуществлении тюнинга сидений очень часто производят замену существующей обивки на кожаную. При этом нужно учитывать, что хотя кожа - материал практичный, но требует постоянного и тщательного ухода.

Все большую популярность приобретают искусственные отделочные материалы похожие на кожу, но имеющие большую износостойкость. К тому же они не требуют особо тщательного ухода как, к примеру, натуральная кожа. К таким материалам относится алькантар. Очень важно, что этот материал можно применять для оформления практически всего салона.

Весьма распространен тюнинг приборной доски. Он предусматривает различные варианты: от замены отображающих элементов на панели до полной её замены. Для замены используют либо приборную панель от более высококлассного автомобиля, либо уникальную, специально сконструированную. Предметом тюнинга может быть освещение салона. Применяются различные способы устройства светового оформления салона – от использования светодиодных ламп до применения электронных комплексов, управляющих переливами света различных оттенков.

Эффектный тюнинг возможен только при комплексном подходе к его осуществлению. Эта сложная, порой уникальная работа требует участия специалистов автосервиса.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 429 | Додав: admin | Теги: Салон, Тюнинг, Авто, перетяжка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ