Пт, 2024-04-19, 14:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 21 » Toyota – разнообразие моделей и запчастей
09:40
Toyota – разнообразие моделей и запчастей
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Тойота – это не просто компания, которая занимается выпуском качественных автомобилей. Это бренд, который заслужил репутацию самого трудолюбивого и продуктивного. Ведь с конвейера японского концерна с завидной регулярностью сходят новые модели или обновленные варианты уже существующих. При этом компания уделяет огромное внимание вопросу качества. Так что и машины и запчасти Toyota – это продукция, которая отличается надежностью и долговечностью. Кстати, для обеспечения качественного сервиса компания регулярно пополняет свой каталог запчастей Тойота, поэтому с поиском нужных комплектующих у владельцев любой из моделей нет никаких проблем.

Одна модель лучше другой

Наверное, нет в мире человека, который бы не слышал о такой модели автомобиля как Тойота Королла. Впервые Corolla появилась в 1995 году. Кстати, именно эта модель в 1997 году обогнала по количеству проданных единиц детище немецкого производителя Volkswagen Beatle, который считался на то время самым продаваемым. Это не удивительно, ведь машина обладала прекрасными техническими характеристиками. Кстати, после первого поколения появилось второе и третье. И сегодня Королла занимает лидирующие позиции по количеству продаж и по популярности у автолюбителей из разных стран. Ну, а так как появление новых моделей предполагает спрос на новые комплектующие, то каталог запчастей Тойота постоянно обновляется оригинальными деталями.

Долгое время ТМ Тойота поддерживала свою репутацию производителя надежных семейных автомобилей. Но в 1984 решила круто изменить стратегию и выпустила MR2, появление которого имело эффект «взорвавшейся бомбы». Это был автомобиль, при создании которого ставку сделали не на комфорт, а на скорость. Ну, а для разработки дизайна модели использовали оригами (исконно японское искусство).

В 2012 году ТМ Тойота выпустила GT 86, которая получила статус лучшей в своем классе. Машина тут же привлекла внимание, как экспертов, так и обычных автолюбителей. А отличалась она тем, что с одной стороны это был мощный и красивый спорткар, а с другой – это была покупка вполне доступная по цене.

Неубиваемый пикап, то есть модель Hilux в 1998 году появилась в своем седьмом поколении. Причем все характеристики авто в плане надежности и прочности так и остались при нем. Подтверждением стало участие авто в английском шоу To Gear, во время съемок которого автомобиль проходил самые неимоверные испытания и тесты на прочность и выносливость.

Тойота Супра в своем четвертом поколении – это автомобиль оснащенный двигателем типа твин турбо, способным выдавать 320 л. с. За 4,6 секунд машина легко разгоняется до 100 км\час. Что касается предельной скорости, то даже без тюнинга и дополнительной начинки машина может достигать скоростного режима в пределах 285 км\час. Но, наверное, одно из главных преимуществ модели – это ее стоимость. Несмотря на свои уникальные скоростные и технические параметры, а так же на свой оригинальный и стильный дизайн, авто стоило относительно недорого. По крайней мере, в классе аналогичных машин, разработка Тойоты была одной из самых дешевых. Что не могло не сказаться (в положительную сторону) на ее популярности и уровне продаж.

Если Королла у всех ассоциируется с практичным и очень удобным семейным автомобилем, то модель АЕ86 (выпущенная впервые в 1983 году) – заслужила статус легенды среди спорткаров. Этот заднеприводный спортивный автомобиль активный участник поединков стрит рейсеров. Отличительные характеристики модели – мощный двигатель, который поддается простому тюнингу и небольшая масса, которая придает автомобилю маневренности и увеличивает его скоростные возможности. Наверное, поэтому именно АЕ 86 завоевал победы в нескольких ралли стрит рэйсинга причем как в Японии, так и в США.

И наконец, еще один автомобиль, который вошел в историю мирового автопрома – Toyota 2000 GT. После того, как миру был представлен этот спорткар, японцы окончательно убедили всех и вся, что они так же могут создавать спортивные машины, которые будут ничем не хуже европейских или американских. Дизайн машины поражал своей утонченностью и изысканностью, которая при этом мирно уживалась с неимоверной по тем временам мощностью авто. С первых дней своего существования автомобиль стал легендой, которая сегодня пользуется большим спросом у коллекционеров. А ведь далеко не каждый автомобиль становится интересным для коллекционирования. Ну, а тот факт, что в очередном фильме о Джеймс Бонде «Живешь только дважды» супер агент передвигался именно 2000 GT еще раз подтверждает, что эта разработка концерна Тойота особенная и стоит того, чтобы войти в список лучших из лучших.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 888 | Додав: admin | Теги: запчасти, toyota
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ