Чт, 2024-03-28, 23:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 3 » Турчинов: Россия заплатит тройную цену, Путин падёт
10:20
Турчинов: Россия заплатит тройную цену, Путин падёт
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

И. о. президента Александр Турчинов считает, что Крым станет страшной проблемой для России.

Об этом он сказал в эфире "Шустер LIVE".

"Крым не будет полуостровом отдыха российских военных - это будет страшная проблема для России, которая уже есть - в международной изоляции. Как Афганистан привел к падению режима российской империи, так Крым приведет к падению режима Путина", - считает Турчинов.

"Временно оккупированная территория не может иметь перспективы развития", - отметил и.о. президента.

"Согласно международным стандартам, международному праву, ни одно юридическое соглашение на этих территориях не действует. Ни одно решение каких-то судебных органов не действует, ни одна инвестиция не является законной. Те, кто это будет делать, теряют всякую перспективу передвигаться по цивилизованным странам", - сказал Турчинов.

"К большому сожалению, оккупация Крыма приведет к серьезной экономической проблеме региона. Надо, чтобы те, кто махал флажками, это понимали. Что лозунги в поддержку оккупации приведут к серьезным проблемам, в первую очередь, в их семьях. И это невозможно компенсировать", - добавил Турчинов.

"Я убежден, что и крымские татары, и другие граждане Украины, которые вынуждены покидать свои дома - они вернутся в Крым. Наши военные, которые также покинули там квартиры, дома. Они также вернутся в Крым", - заявил Турчинов.

"Крым будет украинским. Да, это не будет в течение ближайшего месяца. Мы вернемся в Крым. А Крым был, есть и будет украинской землей", - добавил он.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина никогда не признает аннексию Крыма. Вместе с тем, сказал он, есть вопросы, которые странам стоит обсуждать - в частности, это вопросы двусторонней торговли и энергетики.

"Мы готовы вести переговоры между главами МИДов, так называемой контактной группы, которая была представлена еще три недели назад", - сказал глава украинского правительства. Арсений Яценюк подчеркнул, что РФ должна признать независимость Украины, как и тот факт, что Украина стремится стать членом ЕС.

Турчинов уверен, что РФ заплатит за свои провокации тройную цену

И. о. президента Александр Турчинов уверен, что иски Украины по выплате Россией ущерба, нанесенного оккупацией Крыма, будут удовлетворены международными судами.

"У нас будет в ближайшее время четкая юридическая позиция по компенсации Украине всех миллиардных убытков, причиненных Россией вследствие оккупации", - заявил Турчинов.

"Россия будет платить двойную, тройную цену за все эти провокации, которые она совершает против независимого суверенного государства", - добавил он.

"У меня нет сомнения, что наши иски к агрессору будут поддержаны во всех международных судах", - подчеркнул Турчинов.

Он считает, что расторжение Россией соглашений с Украиной свидетельствует о "слабости их позиции и отсутствие какого-либо юридического фундамента под попыткой аннексии нашей территории".

Россия врёт об отводе войск от границ Украины, ситуация стабильно напряжённая - Турчинов

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов считает, что военная ситуация на границе с Россией остается напряженной.

"Ситуация остается, к сожалению, напряженной. И вооруженные силы Российской Федерации, подтянутые к южной, восточной и северной границе, - они остаются на своих боевых позициях", - сказал Турчинов.

В то же время он отметил, что "все обещания России, что они будут отводить войска, которые они дали во время своих международных встреч, к сожалению, остаются ложью".

"Таким образом, - подытожил спикер, - ситуация стабильная, но остается реальная угроза".

Россия толкает Украину в НАТО, считает Турчинов

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не исключает вступления Украины в НАТО, к чему, по его словам, страну толкает Россия.

"Россия очень боится, чтобы Украина вступила в НАТО. Это для них одна из фобий. В то же время, именно Российская Федерация своей агрессией, своими действиями, своими войсками, которые постоянно находятся на границах с нашей страной, настойчиво толкает Украину в НАТО", - сказал спикер.

Так, по его словам, если Россия "будет продолжать работать в том же направлении", то он "не исключает, что это произойдет".

"Именно благодаря агрессии России количество людей, которые поддерживают то, чтобы Украина вступила в НАТО для того, чтобы иметь защиту своих границ путем коллективной, скажем, объединение усилий уже не одной страны, а мощных стран, как это происходит в этом блоке (в НАТО – ред.), - это толкает людей поддержать такой выбор Украины", - сказал Турчинов.

Отметим, в партии "УДАР" также считают, что Украина должна требовать компенсации от России из-за односторонней денонсации соглашений о Черноморском флоте.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1018 | Додав: adminA | Теги: тройную цену, Путин падёт, россия, Турчинов
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ