Пт, 2024-03-29, 11:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Серпень » 28 » Туризм: почему женщины любят путешествовать
12:41
Туризм: почему женщины любят путешествовать
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Несмотря на то, что тяга к перемене мест имеет вполне определенный клинический диагноз и называется дромомания, или вагабондаж, сбрасывать со счетов половые различия все же не стоит. Мотивация к путешествиям у мужчин и женщин заметно отличается. Что же заставляет женщину путешествовать, пытался выяснить ресурс 1001sovet.com.

Шопинг

Только женщина способна, гуляя по улице, разглядывать витрины магазинов и заходить в каждый из них "просто так, посмотреть, что там есть". Впрочем, это и правильно: женская одежда значительно разнообразнее, чем мужская, а следовательно, и времени на ее выбор и покупку требуется больше, а торговые площади должны быть шире.

Новая еда

Рано или поздно ежедневная рутина по приготовлению еды убивает в женщинах всякое творческое начало. Список возможных блюд сводится к узкому кругу того, что делается быстро и для чего продукты можно купить по дороге с работы. А все разнообразие начинает заключаться в выборе сорта кетчупа к спагетти. Отправляясь же в путешествие, знакомясь с различными кухнями, мы находим для себя что-то новое, обретаем "второе дыхание", а диапазон приготовляемых блюд расширяется. Уж не говоря о том, что пробовать новую пищу, обнаруживать необычные сочетания продуктов и узнавать новые рецепты всегда интересно.

Красота

Большинству женщин важно хорошо выглядеть. И никакие солярии или процедуры в косметическом салоне не способны сколь-нибудь существенным образом изменить зеленовато-землистый цвет лица, присущий городской жительнице. Зато после поездки на щеках появляется здоровый румянец, в глазах – загадочный блеск, а на теле – эффектный загар. Последнее, впрочем, необязательно. Гуляющего в голове "ветра путешествий" вполне достаточно, чтобы сделать представительницу слабого пола поистине прекрасной.

На людей посмотреть, себя показать

Сравнивать себя с окружающими, конечно же, свойственно всем людям. Но если мужчины предпочитают мериться своими достижениями, то женщины нередко оценивают себя и других по чисто внешним признаками. Именно по этой причине девушки тщательно подбирают наряды в поездку, чтобы "не ударить в грязь лицом" и "выгулять новое платье". А оказавшись в новом месте, внимательно присматриваются к тому, как накрашены и одеты другие, какие украшения носят и какой высоты шпилька нынче в моде. Зато, вернувшись домой, они имеют возможность рассказывать подружкам о том, что же сейчас модно в Лондоне или Париже и чувствовать себя предельно актуальными.

Королева

Дом, быт, необходимость готовить еду и быть хорошей хозяйкой – рано или поздно все это надоедает. Гораздо приятнее, проснувшись в уютной кровати в отеле, бросить все как попало и спуститься вниз к завтраку, вместо того, чтобы его готовить. А если добавить к этому отсутствие необходимости застилать за собой постель или убираться в номере, то жизнь превращается в сплошное удовольствие. Особенно если предупредительная горничная вечером откидывает уголок одеяла, взбивает подушки и кладет на краешек кровати шоколадную конфетку.

Общение с мужчинами

Если мужчина путешествует для того, чтобы соскучиться по дому и убедиться, что его жилище самое лучшее, то женщина частично делает то же самое для того, чтобы, глядя на отношение к себе других мужчин, подтвердить себе, что дома – все равно самые лучшие.

Ощущение себя... мужчиной

От тяги слабого пола быть с мужчиной на равных во всех областях человеческой деятельности никуда не деться. Но много ли вы сможете вспомнить знаменитых женщин-путешественниц? Эра первооткрывателей ушла, но почувствовать себя в роли Колумба или Федора Конюхова женщинам все равно хочется. А потому самостоятельная организация поездки является одним из способов доказать себе и окружающим, что приключения и открытия – удел не только сильного пола, но и слабого.

Чужая культура

Женщины очень легко впитывают и отражают окружающее, будь то стиль одежды, манера разговора или домашняя обстановка. И еще слабому полу нравится переменчивость, нравится быть разными. И не всегда источник этих изменений можно найти внутри себя. Гораздо проще поехать в другую страну, пропитаться ее атмосферой и потом, уже на родине, удивлять тех, кто рядом, каким-то неуловимым "шиком".

Природное любопытство

Любопытство, конечно же, присуще и мужчинам. Но только женщины способны со всей настойчивостью стремиться к его удовлетворению. Тем, кто утверждает что "любопытной Варваре на базаре нос оторвали", а "любопытство сгубило кошку", бесполезно объяснять всю прелесть от ощущения себя непосредственным ребенком, открытым всему новому и впитывающим в себя окружающее подобно губке.

Получение эмоций

То, что мужчины пытаются называть "женской логикой", на самом деле является логикой эмоциональной. Практически ни одному представителю сильного пола не придет в голову обосновывать свои поступки, ссылаясь на чувства и ощущения. Между тем, для слабого пола испытываемые эмоции сами по себе являются достаточным резоном для того, чтобы совершать те или иные действия. И просто получение приятных ощущений может быть единственным аргументом для того, чтобы отправиться в поездку.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 806 | Додав: abel | Теги: путешествия, женщины, туризм
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ