Чт, 2024-03-28, 20:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 17 » Тысячу специалистов по реформам на зарплату в 30-60 тысяч грн Кабмин ищет
23:00
Тысячу специалистов по реформам на зарплату в 30-60 тысяч грн Кабмин ищет
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Всего в ходе первого этапа планируется набрать около 900 человек, которые будут работать в рамках 50 директоратов, пишет Сегодня.

Кабинет министров Украины намерен на заседании 18 июня утвердить условия конкурса по отбору 1 тысячи специалистов по вопросам реформ с высокими зарплатами, сообщила на встрече с журналистами заместитель государственного секретаря Кабмина Татьяна Ковтун.

По ее словам, в пятницу Кабмин планирует утвердить условия конкурсов и запустить портал, на котором в дальнейшем будут размещаться вакансии для отбора специалистов по реформам, руководителей групп специалистов и руководителей директоратов.

Кандидаты на должности специалистов должны быть гражданами Украины, владеть государственным языком и иметь высшее образование, также они должны иметь аналитические способности и необходимые знания. При этом опыт работы не является обязательным, бонусом будет знание английского языка, которое пока не является обязательным требованием.

Кандидаты на должности руководителей групп экспертов должны иметь помимо вышеперечисленного опыт работы в 3 года, однако не обязательно на государственной службе, а руководители директоратов – опыт работы в 5 лет.

Отобранные в результате конкурса специалисты, руководители групп и директоратов будут иметь заработную плату в размере 30-60 тысяч грн (уже за вычетом налогов).

Всего в ходе первого этапа планируется набрать около 900 человек, которые будут работать в рамках 50 директоратов.

Из 50 директоратом, 40 будут профильными для каждого ведомства, а директорат стратегического планирования и евроинтеграции будет в каждом из них.

В пилотном проекте принимают участие министерства: финансов (намерено создать кроме директората стратегического планирования, директорат по фискальным вопросам); культуры; образования и науки; социальной политики; юстиции; инфраструктуры; здравоохранения; энергетики и угольной промышленности; аграрной политики и продовольствия; а также регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, реформированы будут и Секретариат Кабмина, Национальное агентство по вопросам государственной службы и Национальное агентство по электронному управлению.

Для трудоустройства всех отобранных, правительство временно, сроком на полгода, намерено увеличить предельную штатную численность каждого из принимающих участие в пилотном проекте ведомств.

Предполагается, что по истечении полугода, ведомства будут реформированы, а количество сотрудников приведено в соответствие с лимитами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 582 | Додав: adminA | Теги: тысяча специалистов по реформам, кабмин, зарплата 30-60 тысяч грн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ