Сб, 2024-04-20, 16:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 16 » Ударили по бездорожью пешеходной "зеброй"
22:08
Ударили по бездорожью пешеходной "зеброй"
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

На трассе Львов-Луцк, в районе развилки на Добротвор, в субботу, 14 июля, около 12.00, на обочине дороги стояло несколько милицейских авто. К счастью, ни ДТП, ни другого криминала здесь не произошло. Правоохранители поджидали участников акции протеста, неравнодушных жителей Добротвора, которые накануне предупредили местную власть, что именно в это время перекрывать трассу: друг за другом будут ходить несколько часов подряд по пешеходному переходу.

Таким образом доведенные до отчаяния люди уже раз пытаются привлечь внимание властей к критическому состоянию дороги на Добротвор. Здесь даже люди, которые приобрели себе Порше Панамера не могут насладится своим автомобилем сполна – дорога просто ужасная. Также жители вспоминали случай, когда "скорая" везла тяжелобольную с Добротвора в Каменку более часа, а это каких-то 14 километров. Полтора месяца назад местные жители уже проводили подобную акцию, но действенной реакции со стороны власти не было. И только накануне анонсированного на 14 июля перекрытие трассы дорожные службы в пятницу после обеда начали ремонтировать кусок дороги. Залепили асфальтом каких-то тридцать метров (хотя в ремонте нуждается дорога протяженностью семь километров), свернули технику и убрались восвояси. Местные жители предполагают, что таким образом власти хотели предотвратить акции протеста, но когда поняли, что люди от своих намерений не отступятся, прекратили ремонтные работы ...

... За несколько часов до начала акции казалось, что правоохранителей больше, чем протестующих. Организаторы, которые накануне развесили по Добротвор объявления с призывом прийти на протест, немного нервничали, переживали, что люди не придут. Мол, народ разочарован ... Но ближе к 12.00 (в это время было анонсировано начало акции) люди подтянулись. Начальник районной ГАИ подошел к организаторам и предупредил, что на пешеходном переходе (возле села Гаек) будет работать регулятор, поэтому пешеходы (читай, участники протеста) должны выполнять его требования. В противном случае, предупредил правоохранитель, против нарушителей правил дорожного движения будут составлены административные протоколы. На этом организаторы акции ответили одной фразой: пешеход на "зебре" всегда прав. Кстати, этот пешеходный переход появился всего неделю назад и тоже благодаря настойчивости людей, которые раньше вынуждены были перебегать дорогу через скоростную трассу на свой страх и риск.

Источник: http://www.sportcar-center.com/.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1263 | Додав: abel | Теги: Порше Панамера
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ