Чт, 2024-04-25, 22:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2023 » Січень » 19 » Угловые шлифовальные машины: нюансы выбора болгарки и запчастей к ней
13:13
Угловые шлифовальные машины: нюансы выбора болгарки и запчастей к ней
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Самым универсальным представителем парка шлифовальных машин являются угловые шлифовальные машины, или как их называют в быту – "болгарки". Само название появилось ещё во времена тоталитарного СССР из-за первых инструментов, появившихся в продаже, произведенных в Болгарии. Этот инструмент используется не только, как шлифовальный, но и для резки и обработки металла и других твёрдых заготовок. Однако, ничто не вечно, а поэтому не удивительно, что вам со временем понадобятся и запчасти для болгарки. Делая выбор, стоит учитывать и этот вопрос, мы же вам поможем с ним разобраться. Итак, в Украине запчасти для болгарки высокого качества можно выгодно приобрести онлайн с помощью специализированного сайта 230.com.ua.

болгарка запчасти

Заменяя оснастку, можно резать металлические листы и трубы, кирпич, керамическую плитку, пластик. При использовании в качестве насадки наждачного диска или щётки, можно зачищать заготовки от следов коррозии, удалять сварные швы, полировать. Если же что-нибудь выйдет из строя, тогда всегда можно легко подобрать запчасти для инструмента на ресусре 230.com.ua, где и быстрая доставка есть, и цена всегда порадует.

Несколько практичных советов, которые помогут в выборе шлифовального инструмента

Выбирайте инструмент под определённый тип наиболее часто производимых работ. Машины отличаются мощностью мотора, чем он сильнее – тем больше потребление электроэнергии. Вместе с тем, такой вариант позволяет использовать диски с большим диаметром, что увеличивает глубину пропила. Чем мощнее инструмент, тем меньше он перегревается и тем выше его производительность.

Обратите внимание на то, снабжена ли шлифовальная машина регулятором скорости вращения диска. Наличие регулятора позволит сделать ее более универсальной и работать с мелкими заготовками:

  • отрезать;
  • шлифовать;
  • полировать.

Для бытовых нужд подойдёт посадочное место диаметром 22 мм, которое позволяет использовать оснастку диаметром до 115 мм.

болгарка

Обязательное присутствие штатного съёмного защитного кожуха. Мало купить машину с кожухом, категорически запрещено снимать кожух во время работы. Наряду с универсальностью, данный тип шлифовальных машин самый опасный: некачественный или изношенный диск может сломаться в процессе работы и нанести очень серьёзную травму. Шнур, длиной от трёх до четырёх метров, которым будет снабжён инструмент, сделает работу более комфортной.

Шлифовальная машина должна иметь кнопку временной фиксации диска в рабочем состоянии, что значительно снижает усталость от работы с ней и повышает производительность труда. Ручки должны быть эргономичными, изготовленными из резины.

При работе со шлифовальной машиной обязательно используйте средства защиты (очки, маску и перчатки) и будьте особо осторожны при работе с этим инструментом.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 283 | Додав: admin | Теги: шлифовальная, болгарка, угловая, Машина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ