Вт, 2024-04-23, 22:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Березень » 8 » Указ, упрощающий процедуру участия в выборах, подписал президент США
00:49
Указ, упрощающий процедуру участия в выборах, подписал президент США
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

процедура участие выборы Президент США Джо Байден в воскресенье подписал указ, призванный облегчить процедуру участия американцев в выборах, сообщили представители Белого дома. Тем временем республиканцы пытаются ввести ограничительные меры в электоральной сфере после выборов 2020 года.

Подписание указа совпало с 56-й годовщиной "Кровавого воскресенья" 1965 года, когда силовики атаковали участников марша в Сельме, штат Алабама, которые протестовали против расовой дискриминации на выборах, передает "Голос Америки".

В среду демократы в Палате представителей одобрили законопроект о реформе избирательных процедур, требующий от штатов передать вопросы нарезки округов по выборам в Конгресс независимым комиссиям. Законопроект, вероятно, столкнется с трудностями при обсуждении в Сенате.

Указ Байдена поручает федеральным ведомствам в течение 200 дней представить планы с описанием шагов по расширению регистрации избирателей и распространению информации о выборах среди них. Он также поручает главному федеральному директору по вопросам информации модернизировать федеральные сайты и цифровые сервисы, предоставляющие такую информацию.

Указ Байдена также поручает федеральным ведомствам помочь штатам с регистрацией избирателей, требует от Управления служб общего назначения представить план по модернизации сайта Vote.gov и требует принять меры по расширению возможностей для голосования для федеральных служащих, избирателей за рубежом и военнослужащих, проходящих действительную службу.

Кроме того, указ предусматривает анализ барьеров, мешающих голосованию инвалидов. В частности, национальному институту стандартов и технологий поручается разработать рекомендации для того, чтобы федеральная регистрационная анкета избирателя была доступна для избирателей с инвалидностью.

В соответствии с указом, будет создана межведомственная координационная группа по избирательным правам коренных американцев. Ей будет поручено в течение года составить доклад с рекомендациями по расширению связей с избирателями, расширения регистрации и участия в выборах в общинах коренных американцев.

В воскресенье Байден выступает на ежегодном «Завтраке единства». В связи с эпидемией COVID-19 участники завтрака находятся в автомобилях на парковке Общественного колледжа Уоллеса в Дотане, штат Алабама. Большинство ораторов выступают лично, но выступления некоторых, включая Байдена, проходят в виртуальном формате.

"Наследие марша в Сельме состоит в том, что ничто не может помешать свободным людям воспользоваться самым священным правом граждан", – говорится в распространенном тексте выступления президента.

Байден отмечает, что в ходе нынешних сессий законодатели в 43 странах внесли более 250 законопроектов, призванных усложнить процедуру голосования.

В своем выступлении президент выражает надежду, что Сенат поддержит изменения в избирательном законодательстве, одобренные Палатой представителей.

"Сегодня, в годовщину “Кровавого воскресенья” я подпишу указ, который облегчает процедуру регистрации избирателей, которые имеют право голоса, и расширяет доступ к голосованию. У каждого избирателя должна быть возможность проголосовать, и этот голос должен быть учтен", – говорится в тексте выступления президента.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 532 | Додав: abel | Теги: Байден, Выборы, процедура, указ, участие
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ