Вт, 2024-03-19, 06:53


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Січень » 12 » Украинцы переходят на здоровое питание
06:41
Украинцы переходят на здоровое питание
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Украинцы переходят на здоровое питание

Жители большинства украинских городов стали уделять больше внимания своему питанию, отдавая предпочтение домашней здоровой пище. Об этом можно судить по снижению динамики посещаемости заведений общественного питания. По сравнению с прошлым годом посещаемость баров, ресторанов и кафе, где можно перекусить или полноценно отобедать или отужинать, снизилась почти на 10%, что говорит о том, что украинцы стали больше питаться дома.

Причин у наметившейся тенденции несколько. Первая и самая главная – это неудовлетворительное качество продуктов питания, которые предлагаются к приобретению в продовольственных магазинах и супермаркетах. Довольно часто свежий вид продуктов – результат не регулярных поставок от поставщиков, а умелых изощрённых технологий «реанимации» продуктов не первой свежести. По этой причине всё больше украинцев приобретают продукты питания на официальных крытых рынках, где по закону продукция проходит ветеринарный, фитосанитарный и иные виды контроля. Кулинарные рецепты, доступные каждому пользователю сети, позволяют быстро и без особых усилий превращать свежие, приобретённые в проверенных точках продаж, продукты во вкусные и полезные блюда. Недавно проведённый в сети социологический опрос показал, что примерно 65% украинцев следят за своим питанием, стараясь употреблять в пищу только натуральные продукты питания и готовить блюда, которые не способствуют набору лишнего веса, который, как известно, является главным фактором заболеваний сердца и сосудов.

Тенденция перехода к домашней пище заставляет украинских рестораторов адаптировать своё меню к изменившимся пожеланиям клиентов. Всё больше ресторанных хозяйств корректируют своё меню в сторону здоровой домашней пищи, которая благотворно влияет на самочувствие, даёт организму все необходимые питательные вещества, витамины, минералы и микроэлементы. Нужно отметить, что всё реже в ведущих ресторанах в меню можно увидеть жирные жареные блюда, которые идут в разрез с концепцией правильного питания в принципе. Такое меню просто не востребовано сегодня, поэтому является проигрышным с точки зрения бизнеса. В то же время пересмотр меню требует от ресторанов изменения всей схемы продуктовых поставок, а иногда даже переоборудование кухни. Здоровая пища зачастую требует качественно других условий для её приготовления – вместо плит используются пароварки, вместо жарки – варка, парка и прочие способы термической обработки с минимальным использованием растительных и животных жиров.

Источник информации: http://jrati.ru

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 956 | Додав: admin | Теги: здоровое питание
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ