В рамках серьёзнейшего экономического кризиса украинские эксперты огласили список наиболее актуальных способов вложения финансов с перспективой получения хорошей прибыли в будущем. Недоверие банкам, государственным системам и даже производству заставила пересмотреть области инвестирования. Украинцы ищут альтернативные пути, просматривают на iqoption отзывы, подумывают о зарубежной недвижимости и внимают другим предложениям экспертов.

Финансисты выявили перспективные инвестиционные направления в Украине

К самым перспективным и стабильным направлениям для вложения финансов аналитики отнесли:

  • антиквариат;
     
  • акции;
     
  • самообразование;
     
  • зарубежную недвижимость.

Очень выгодным считается сегодня вложение денег в самих себя, в образование и бизнес-проекты, которые «выстрелят» в будущем. В том числе престижным и перспективным считается получение образования за границей. Это актуально не только для подростков, но и для взрослых людей.

Не менее интересным считается направление антиквариата. Однако с ним эксперты советуют быть предельно осторожным. На фоне увеличившегося спроса столь же сильно выросло количество выставленных на рынок подделок, а также товаров, хоть и оригинальных, но предлагаемых по сильно завышенной цене. При покупке вещей, имеющих ценность с точки зрения будущей перспективы продажи, не стоит скупиться на услуги эксперта.

Акции против облигаций

Банкам финансисты не доверяют категорически, считая любые валютные операции рискованными, а депозиты — ненадёжными. Из всех банковских продуктов, которые предлагаются на рынке, были названы достойными только коллекционные монеты. Даже к традиционно стабильным государственным облигациям относятся настороженно. А вот акции как раз покупать советуют, но только не украинских компаний. Также финансисты рекомендуют участвовать в бинарных опционах iqoption, присматриваться к недвижимости в курортных странах (её можно сдавать в аренду через агентство) и не спешить приобретать дома или квартиры в Европе.