Пт, 2024-03-29, 06:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 31 » Украинских военных в НАТО очень уважают за опыт войны против России
12:06
Украинских военных в НАТО очень уважают за опыт войны против России
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Командующий ВС США в Европе: Украинцы единственные, кто воевал против российских танков. И за это в НАТО их очень уважают.

Американские военные в Европе внесли изменения в программу боевой подготовки и проведения учений, исходя из оценок, полученных от ВСУ. Как выяснили журналисты «Фразы», по словам командующего Вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса, в НАТО украинских военных очень уважают за опыт войны против России.

«Те украинские военные, за которыми я наблюдал, очень быстро улучшили свой потенциал за последние три года. Они хорошо подкованы технически, лучше, чем я думал, — рассказал военный в интервью Цензор.НЕТ. — Например, меня впечатлила работа с контрбатарейными радарами, которые поставляют США Украине: операторы радаров быстро учатся, адаптируются к условиям».

«Правда в том, что, несмотря на плохую подготовку на момент начала войны, украинские военные за это время научились и подтянулись, и мы видим результат — по сути, им удалось остановить российские силы», — добавил Ходжес.

При этом он подчеркнул, что «мы очень многое узнаем о российской армии от украинских солдат». «Украина — единственное место, где в вас стреляет российская артиллерия, российские снаряды, где разведку ведут российские дроны. Так что мы узнаем о потенциале России даже из разговоров с украинскими солдатами, — заявил генерал. — Поэтому украинский опыт войны против россиян очень помогает американской армии».

«Мы уже внесли изменения в программу боевой подготовки и проведения учений, исходя из оценок, полученных от ВСУ. Мы наблюдаем, как Украина совершенствует контрбатарейную борьбу, артиллерию, свои действия в очень, очень сложных условиях кибер- и электронной войны, которую ведет на Донбассе российская армия. Нам этот опыт очень помогает», — утверждает командующий.

Ходжес также напомнил, что в мае украинские танкисты приезжали в немецкий Графенвер, чтобы участвовать в международных танковых соревнованиях. «Так представьте себе, честное слово, все внимание было сосредоточено во время учений на этом украинском взводе. Принимали участие немцы, австрийцы, американцы, французы, поляки и, кажется, словенцы, и все они хотели пообщаться с украинцами. Потому что украинцы единственные, кто воевал против российских танков. И за это в НАТО украинских солдат очень уважают», — заключил Ходжес.

Как сообщала «Фраза», в 2016 году командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес заявлял, что предоставление Украине ракетных комплексов Javelin повлечет увеличение военного присутствия РФ на Донбассе.

При этом он подчеркивал, что в НАТО прекрасно понимают роль России в развязывании и поддержании конфликтов в Европе.

Летом 2016 года Ходжес признал, что «20 тысяч человек с вооружением могут появиться на границах НАТО у границ Грузии, Украины». «Британские или американские подразделения должны иметь возможность передвигаться в любую точку НАТО в течение трех дней. Пока у нас этого нет и близко. Это важная часть программы сдерживания», — заявлял генерал.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 640 | Додав: adminA | Теги: украинские военные, опыт войны против России, НАТО
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ