Чт, 2024-04-18, 20:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Жовтень » 29 » Умный шопинг: европейская модель и украинский опыт
13:04
Умный шопинг: европейская модель и украинский опыт
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Впервые о закрытых шопинг-клубах у нас услышали два года назад. За короткое время на рынке появилось сразу три крупных игрока, которые конкурируют между собой и поныне – modnakasta.ua, prestige.ua и leboutique.com.ua. Однако за последнее время многое изменилось: как расстановка сил между компаниями, так и объемы продаж и сама система работы клубов.
Несмотря на внешнее сходство, каждый из них отличает своя специфика. Наиболее крупным по прошествии двух лет остается modnakasta.ua: за время своего существования клуб вырос почти в 20 раз, и приобрел около двух миллионов подписчиков по всей Украине.
Что же происходит в сфере украинской интернет-коммерции? Что способствовало столь стремительному  успеху этой модели шопинг-клуба?
Прежде всего стоит отметить, что торговля одеждой по интернету – явление для нашего рынка пока новое. В основном украинцы покупают в сети электронику, бытовую технику и товары для дома. В отличие от Европы, где на долю интернет-коммерции приходится до 70% продаж в сфере fashion. Там практически каждый бренд сегмента масс-маркет имеет и собственный онлайн-магазин. Более того, в интернете успешно продаются и марки класса люкс. Ярчайший пример – мультибрендовый онлайн-магазин net-a-porter.com.
Впрочем, до Net-a-Porter или даже Asos Украине еще далеко, будем говорить откровенно. Вот мы и пришли к тому, что в сфере продаж одежды в интернете первенство сейчас именно за шопинг-клубами.
С развитием интернет-технологий информированность о модных тенденциях достигла самых отдаленных регионов, а вот ритейл не успевает. Что уж говорить, если даже в таком городе, как Донецк, лишь недавно появилась пресловутая Zara. Для продвинутых украинцев вне столицы и пары-тройки крупных городов шопинг-клубы вроде modnakasta.ua – действительно находка. Да и киевляне не упускают возможности ими воспользоваться.
Главное отличие шопинг-клуба от традиционных онлайн-магазинов - ограниченные по времени специальные предложения. Ассортимент здесь меняется стремительно: каждый день появляются новые акции, в рамках которых действуют специальные скидки. В общем-то, все представленные в Украине марки периодически можно "отхватить" здесь по лучшей цене - благодаря прямым договоренностям с поставщиками. Конечно, есть свои нюансы: количество акционного товара ограничено, доставку нужно как правило подождать пару недель, возврат неподошедшей покупки - тоже зачастую процесс длительный. Но игра стоит свеч: в других местах таких скидок обычно просто не найти.
Шопинг-клубы привносят в процесс покупок элемент охотничьего азарта: быть первым, успеть купить лучшее. Помимо очевидной экономии, они предлагают еще и увлекательную игру - соревнование, погоню за скидками. При этом не отступая от идеологии «умного шопинга»: только выгодные покупки. Потакать своим слабостям — без ущерба для бюджета. Возможно, именно в этом секрет такой их популярности.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1913 | Додав: abel | Теги: modnakasta ua, modnakasta.ua
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ