Сб, 2024-04-20, 07:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 10 » Уровень зарплат в Украине
10:51
Уровень зарплат в Украине
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

В условиях сложной экономической ситуации в Украине рынок труда по-прежнему демонстрируется стабильность. Стоит отметить, что уровень безработицы в нашей стране более низкий, чем в Европе. Согласно данным сайта трудоустройства trud.com, работа в Киеве является востребованной.

Несмотря на то, что большинство столичных компаний стараются оптимизировать штат и затраты, уровень средних заработных плат по Киеву не уменьшается. Согласно данным Госкомстата Украины, по состоянию на начало мая текущего года уровень средней зарплаты украинцев находился на уровне 3 432 грн.

При этом минимальная заработная плата составляла всего 1 218 грн. Ниже среднего показателя оказались зарплаты сотрудников бюджетной области. В частности, в 1-м квартале 2014 года средняя заработная плата в сфере здравоохранения составляла 2 283 грн., в образовательной сфере – 2 535 грн. Большего всего зарабатывают жители Киева. Уровень их средней зарплаты составляет порядка 5 382 грн. в месяц.

Самые высокооплачиваемые профессии

Согласно анализу онлайн-предложений от потенциальных работодателей наивысший уровень заработных плат предлагается традиционно руководителям высшего звена и топ-менеджерам. Работодатели готовы платить подобным специалистам порядка 10 848 гривен в месяц. Однако количество подобных вакансий значительно меньше спроса (более 40 человек на место).

Администраторам и руководителям среднего звена работодатели предлагают в среднем 5 811 грн. Большинство же соискателей в своих резюме на данные должности указывают желаемую зарплату около 8 342 грн. Пользуются спросом работники IT-сферы. Интересно, что желаемую заработную плату соискателей в среднем указывают на уровне 6 560 грн., в то время как работодатели предлагают 7 842 грн.

Переизбыток руководителей

Несмотря на высокий уровень зарплат специалистов, занимающих руководящие должности, на рынке столичного труда происходит сегодня переизбыток руководителей. Аналогичная ситуация наблюдается среди экономистов, бухгалтеров и администраторов. А вот уборщиков, работников медицинской сферы и дворников не хватает.

Спрос на рынке труда в Киеве превышает предложение для специалистов в области торговли и обслуживающей сферы, квалифицированных рабочих по обслуживанию специализированного оборудования, машин. При этом вакансий для руководителей, профессионалов, технических служащих явно не хватает.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 2412 | Додав: admin | Теги: trud.com
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ