Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Головна » 2015 » Травень » 7 » Уверенный шаг к финалу делает Барселона. ВИДЕО
10:32
Уверенный шаг к финалу делает Барселона. ВИДЕО
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Хозяева горели желанием взять реванш за унизительное поражение в полуфинале двухлетней давности с общим счетом 0:7. Интерес к встрече был подогрет и возвращением наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы на «Камп Ноу».

На немецкий клуб в этом сезоне обрушилась эпидемия травм. В лазарете до сих пор пребывают Хольгер Бадштубер, Давид Алаба, Арьен Роббен, Франк Рибери и Себастьян Роде. У «Барсы» были в порядке все ключевые игроки, за исключением получившего повреждение ахиллова сухожилия Жереми Матье.

Команды с первых минут порадовали высокими скоростями. Хотя мюнхенцы защищались организованно, дисциплинированно и с полной самоотдачей, «Барселона» умудрялась создавать моменты. На 12-й минуте Луис Суарес, получивший пас от проводившего сотый матч в еврокубках Лионеля Месси, не реализовал выход один на один - Мануэль Нойер вовремя выставил ногу и отразил удар.

Вскоре уругваец снова оказался в центре внимания. Суарес ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и выкатил мяч Неймару, а тот пробил в ногу Рафинье. Гости огрызались хоть и реже, но не менее опасно. Томас Мюллер прострелил во вратарскую, однако Роберт Левандовски, игравший в защитной маске, не сумел толком попасть по мячу.

Незадолго до перерыва в очередной раз показал свое мастерство Нойер. Андрес Иниеста в касание отправил мяч на правый край штрафной, куда ворвался отмечавший свое 32-летие Даниэл Алвес. Пробить голкипера «Баварии» с близкого расстояния бразильцу не удалось.

Во втором тайме темп был по-прежнему высок и снова чуть активнее выглядели хозяева. Активный Месси дальним ударом проверил бдительность Нойера, а затем изящным пасом вывел Неймара один на один, но голкипер сборной Германии в своем фирменном стиле выбежал далеко за пределы штрафной и сыграл как заправский либеро.

А на другом конце поля Тьяго Алькантара мог поразить ворота свого бывшего клуба. Полузащитник «Баварии» и сборной Испании попал в Иниесту, и получился опасный рикошет для вратаря - Марк-Андре тер Стеген с трудом забрал мяч в руки.

Гости держались до 77-й минуты, после чего начался бенефис Месси. Сначала Алвес отпраздновал день рождения голевой передачей на аргентинца, который метров с 17 поразил ближний угол. Через три минуты Месси и вовсе сотворил шедевр. Он ворвался в штрафную, посадил на пятую точку Жерома Боатенга и элегантно подсек мяч над Нойером. Форвард «Барсы» забил 77-й гол в Лиге чемпионов, обновив вчерашний рекорд Криштиану Роналду.

Мюнхенцы так и не смогли оправиться от шока, а в добавленное время пропустили еще и третий гол. Каталонцам удалась быстрая контратака. Месси вывел Неймара на рандеву с Нойером, и бразилец свой шанс не упустил.

«Барселона» - «Бавария» - 3:0
Лионель Месси, 76, 79, Неймар, 90+1 -
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано (Марк Бартра, '87), Андрес Иниеста (Рафинья, '86), Хорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Хави, '80), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Филипп Лам, Хуан Бернат, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер (Марио Гётце, '77), Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо, Роберт Левандовски
Даниэль Алвеш, 47. Жерар Пике, 66. Неймар, 69. - Хаби Алонсо, 34. Мехди Бенатиа, 51. Хуан Бернат, 57.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 861 | Додав: adminA | Теги: финалу, уверенный шаг. ВИДЕО, Барселона