Вт, 2024-04-16, 14:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 1 » Увидеть Париж за один день
12:43
Увидеть Париж за один день
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

О привлекательных чарах Парижа ходят легенды. И действительно: уютные уличные кафе, блестящие бутики, музеи мирового класса и фешенебельные рестораны делают Париж идеальным городом – красивым, модным, влекущим и вдохновляющим. Чтобы осмотреть весь город, нужны неторопливые многочасовые прогулки, недели и даже месяцы. Но что если у Вас есть только один день?

Париж – город дорогой, поэтому стоит заранее просмотреть цены на мини-отели Парижа.

В первую очередь, отправляйтесь к одной из самых прекрасных базилик в мире – Сакре-Кер. Базилика была построена в память о 58 000 французских солдат, погибших во время франко-прусской войны. Священники по-прежнему молятся за души умерших здесь 24 часа в сутки. Не поленитесь подняться на самый высокий купол – отсюда открывается замечательный вид на весь город.

Прямо за Сакре-Кер располагается знаменитый Монмартр. Здесь Вы найдете Париж, который видели в кино – узкие улочки с шоколатье, кафе на площади, художники. Это невероятно обаятельный квартал: Вы можете остановиться здесь на обед в очаровательном кафе или взять сладости, чтобы съесть на ходу.

Через сто тысяч миль, пройдя по улице Бланш, перед вами вдруг возникнет еще один символ Парижа - Триумфальная арка. Она настолько велика, богата и великолепна, что ваши ноги перестанут болеть. Это поистине величественный памятник истории и красоты Парижа. Перейдя дорогу, Вы окажетесь на всемирно известных Елисейских полях.

Длительная прогулка приведет вас на площадь Согласия, по середине которой стоит обелиск, узнаваемый по фильму «Код да Винчи». Далее пройдите через ворота в сад Тюильри. Стулья и садовые скамейки расположены вокруг маленьких прудиков и фонтанов, где можно отдохнуть или почитать книгу. В нижней части сада расположена современный знаковый символ Парижа - стеклянная пирамида, которая стоит перед Лувром. Лувр является одним из самых красивых художественных галерей в мире, а вход стоит всего десять евро. Вокруг находятся многочисленные кафе и рестораны, в одном из которых можно воспользоваться Wi-Fi, чтобы просмотреть цены на мини-отели Паттайи. От Лувра прогуляйтесь вдоль Сены и пересеките один из многих мостов, который ведет на Иль де ла Сите, на котором стоит Нотр-Дам. "Сердце" страны, как географически, так и духовно, собор Парижской Богоматери величественно стоит на острове Сите уже 850 лет.

Закончите день у подножия или наверху великолепной Эйфелевой башни. 200 000-ваттная система освещения делает Эйфелеву башню невероятно зрелищной в ночное время в Париже. Она загорается, как гигантская елка, на 5 минут каждый час от заката до 1 утра.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1289 | Додав: admin | Теги: цены на мини-отели Парижа цены на м, путешествие, Париж
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ