Ср, 2024-04-24, 02:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Травень » 10 » Уже больше 50 пострадавших при взрыве цистерн в Белой Калитве
10:52
Уже больше 50 пострадавших при взрыве цистерн в Белой Калитве
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Около 400 жильцов из трех трехэтажных домов, прилегающих к району железнодорожной станции, будут отселены на время перемещения сошедших с рельс цистерн с пропаном и бензином в ночь на четверг в Ростовской области. Между тем число пострадавших в результате пожара на станции Белая Калитва возросло до 52 человек, 18 из них госпитализированы.

В Минздраве уточняют, что один пострадавший находится в реанимационном отделении, состояние еще одного оценивается как тяжелое. У остальных госпитализированных - состояние средней тяжести и удовлетворительное, передает "Интерфакс".

"Жильцы трех домов будут отселены в целях безопасности до полной уборки из опасной зоны сошедших с рельс цистерны с пропаном и двух цистерн с бензином. В настоящее время хозяева квартир уже предупреждены. Сейчас выставляется оцепление и начнется эвакуация. Жильцы относятся с пониманием к данной эвакуации", - сказала журналистам глава Белокалитвенского района Ольга Мельникова.

Она отметила, что в городе развернуты пять социальных центров, в них организовано горячее питание для тех, кто временно там находится. По словам главы района, в течение минувшей ночи со станции было убрано 92 тонны смеси, состоявшей из земли и горюче-смазочных материалов. Работы по ликвидации последствий ЧП на железнодорожной станции продолжались всю ночь. При этом осуществлялась проливка водой цистерн, сошедших с рельс, в которых находятся горюче-смазочные материалы.

"Предпринимаются все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий аварии на железной дороге. Уже практически завершено восстановление пострадавшего девятиэтажного жилого дома, в который планируется в субботу возвратить 30 семей, а в квартирах еще для трех семей, продолжается ремонт. Работы выполняются за счет муниципального бюджета",- сказала глава района.

По ее словам, также завершено остекление квартир, которые из-за аварии оказались без стекол. При этом, часть жителей уже вернулись в свои жилые дома.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв, сход вагонов с распространением огня по составу. При взрыве часть цистерны отбросило, разрушив стену жилого дома на уровне 6-го этажа. Значительные повреждения получили две квартиры.

По информации МЧС России всего были эвакуированы более 500 жителей Белой Калитвы, которые уже вернулись в свои дома. В результате происшествия повреждено 53 вагона, из которых 12 сгорели полностью.

Поезд состоял из 69 вагонов с разным грузом: лес, сталь, цветной металл, прокат (металлолом). Кроме того, по данным СКР, в составе были цистерны с химическими веществами. Поезд также перевозил бензин, пропан, мазут, подсолнечное масло.

По факту пожара и взрыва на железной дороге в Ростовской области было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта").
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 968 | Додав: admin | Теги: цистерн, Белая Калитва, взрыв
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ