Пт, 2024-04-19, 04:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 23 » В археологическом музее Неаполя сфотографировали привидение. ФОТО
21:17
В археологическом музее Неаполя сфотографировали привидение. ФОТО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Призрак девочки удалось сфотографировать в Археологическом музее Неаполя, пишет итальянская газета La Repubblica. Архитектор Оресте Альбарано, который по поручению министерства культуры Италии курировал работы в музее, не верил в привидения. Но рабочие, которые участвуют в работах по реконструкции здания, стали обращаться к нему с сообщениями о неких странных событиях, которые начали их беспокоить. Например, предметы стали сами собой перемещаться, мешки со стройматериалами - загадочно пустеть, говорится в статье, содержание которой приводит InoPressa.ru.

В результате Альбарано все-таки решил посетить объект и выполнил камерой своего мобильного телефона несколько снимков. На одном из них отобразились очертания фигуры девочки. Уже доказано, что она не могла быть, например, дочерью кого-либо из рабочих, которая зашла бы к отцу на работу.

В ближайшее время в музей должны приехать настоящие "охотники за привидениями", чтобы пролить свет на некоторые темные стороны этой истории, которая длится уже несколько месяцев. Группа экспертов будет включать в себя университетских профессоров.

Директор музея Валерия Сампаоло опровергает сообщения о призраках: "Эти истории лишены какого-либо основания, это чистая фантазия. Могу добавить, что это знаменитое фото циркулирует больше года. При помощи современной техники можно сделать все, что угодно", - заявила она. Более того, если это изображение изготовлено с целью привлечь в музей туристов, то зря, считает директор. Хотя туристов в музее по-прежнему много, еще никто не спрашивал о призраках - и без них в залах есть на что посмотреть, сказала Сампаоло.

Сбор фотографических свидетельств существования привидений отмечен не в одной Италии. Например, энтузиасты из США поддерживают сайт, на котором содержится целая коллекция фотографий призраков.

Например, в августе 1991 года в Чикаго удалось получить очень четкий снимок женщины, сидящей на могильном камне. Его выполнили при помощи инфракрасного оборудования в ходе полицейской операции, которая проводилась с целью выяснить причину странных происшествий на местном кладбище.

Образы из потустороннего мира отпечатываются не только на пленке, но и на современных носителях. С редкой для привидения четкостью можно различить лицо неизвестного на цифровом снимке, который сделал другой потрясенный американец. Он всего лишь экспериментировал с различными режимами работы своего нового цифрового фотоаппарата. Автор утверждает, что фотографии, содержавшиеся ранее на флеш-карте, были стерты, при этом они не содержали никого похожего на этого человека, да и в доме, где был выполнен данный снимок, тоже не было никого с такой внешностью.

Да и фотокамера мобильного телефона уже не раз доказала свою способность передать образ души, не спешащей покидать земной мир. Например, кровельщики, чинившие крышу дома для его нового владельца, обнаружили на сделанной ими любительской фотографии прежнюю владелицу дома - даму преклонных лет, которая умерла за три месяца до этого, но, видно, ее душа пока не спешила покидать дом, где пребывала в пору своей земной жизни.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 980 | Додав: admin | Теги: музей Неаполя
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ