Сб, 2024-04-20, 03:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 29 » В Австралии построен небесный мотоцикл: даже создатель боится на нем летать. ВИДЕО
11:34
В Австралии построен небесный мотоцикл: даже создатель боится на нем летать. ВИДЕО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Летающий мотоцикл изобрел австралийский энтузиаст, который утверждает, что его детище под названием Hoverbike может взлетать на высоту до 3000 метров, развивая скорость примерно до 200 км/ч. На одной заправке диковинка может продержаться в воздухе около 45 минут, ее масса - 270 кг.

Некоторые любители уже сравнивают работу Мэллоя со скоростными летающими машинами из сиквела "Возвращения джедая" или летающей машиной из фильма "Назад в будущее". Огорчает лишь одно - пока новаторская разработка еще не взлетела и не продемонстрировала свои чудесные качества будущим покупателям.

Отставной пилот вертолета Кристофер Мэллой вложил все свои сбережения и два с половиной года жизни в машину, которую изготовил в своем сиднейском гараже, пишет газета The Daily Mail. Для постройки машины 32-летний мастер использовал сделанную по специальному заказу раму из углеродного волокна и двигатель от BMW.

Продавать свое детище изобретатель рассчитывает примерно за 72 тысячи долларов. Но от земли оно пока не отрывалось: на испытаниях двигатель запустили, но машина при этом оставалась пришвартованной к земле. Струю дыма пустили, чтобы показать движение воздушных потоков.

"Пока я провожу лишь наземные испытания, потому что еще не на 100% уверен в положительном исходе пробного полета. И пока не имел удовольствия лично облететь сельскую местность. Машина достаточно стабильна, не заваливается, но в случае, если на испытаниях произойдет что-то непредвиденное... я не хотел бы ломать экземпляр-прототип", - пояснил Мэллой.

"Hoverbike был построен с упором на безопасность, поэтому для того, чтобы в воздухе была зафиксирована серьезная поломка, из строя выйти должны как минимум три компонента машины", - добавил он. К летающему мотоциклу прилагается два парашюта.

Изобретатель не стал уточнять, сколько денег ему стоила разработка проекта, но отметил, что тратил в среднем приблизительно 220 долларов в неделю.

Проектируя новинку, он взял за основу конструкцию вертолета Chinook, а также мотоцикла. "Чтобы поднять машину, нужно всего лишь увеличить тягу, переведя дроссельную рукоять правой рукой - так же, как это делают мотоциклисты. Чтобы лететь вперед, нужно опять же увеличить тягу, и одновременно изменить направление отбрасывания воздуха посредством передних контрольных лопастей, поворачивая левую рукоятку. Чтобы увеличить скорость, поворачиваете ее вперед, чтобы дать задний ход - назад", - объяснил энтузиаст.

Чтобы поворачивать налево или направо, ручки руля нужно опускать в направлении поворота. Можно и накрениться в нужном направлении, как на мотоцикле - но летающий мотоцикл не так чувствителен, как наземный.

"Великим подспорьем будет наличие опыта пилотирования самолета или вертолета", - подчеркнул отставной вертолетчик. Он также отметил, что для граждан США других стран с теми же авиационными правилами Hoverbike будет классифицироваться как сверхлегкий летательный аппарат - а это значит, что власти не будут требовать обязательного наличия удостоверения на право управления воздушным судном.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 981 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ