Уже в будущем году в самом центре Донецкой области планируется открыть новый торгово-складской комплекс "Анталекс". Событие намечено на сентябрь-ноябрь 2014 года, и уже в настоящее время активно ведутся работы по его возведению в одной из промышленных зон Донецка, примерно в четырех километрах от центральной части города. Архитекторы проекта предполагаю сделать здание из блоков, внутри которых будут установлены торговые стеллажи перфорированные. Впрочем, помимо непосредственно развития логистического направления, складской комплекс будет возведен с упором на торговую составляющую. В частности, будущее здание предполагает наличие большого торгового центра высотой в четыре этажа и общей площадью в восемь тысяч квадратных метров.

По предварительным просчетам планировки будущего складского комплекса он будет состоять из нескольких блоков: торгового, складского, таможенного. Торговая часть будет включать в себя специализированный дисконт-центр с вместительными двухэтажными торговыми площадками – магазинами. В качестве основного источника света для этого пространства будет использоваться прозрачная крыша. Складская часть будет представлена временными и постоянными складами, общая площадь которых будет составлять 1700 и 23000 квадратных метров соответственно.

Подробные данные о проекте

Проект принадлежит фирме "Юнисон групп". На презентации уникального логистического комплекса, прошедшей 19 июля, были оговорены основные сроки строительства и ответственные лица. Руководителем проекта был назначен Игорь Полишко. Специфика данного проекта заключается в размещении торгово-складского центра: для его создания был выделен участок практически в самом центре Донецка.