Чт, 2024-04-25, 00:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 4 » В Генштабе нашли предателя: организовывал провокации и "сливы"
19:03
В Генштабе нашли предателя: организовывал провокации и "сливы"
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, и его сообщника из группировки "ДНР", которые координировали и организовывали провокации, в том числе в Киеве во вторник 3 февраля, а также информировали боевиков о местонахождении подразделений украинских военных.

"Нами задержаны и арестованы гражданин Украины, подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай 1974 года рождения и его сообщник – террорист, представитель "ДНР", который вместе с ним организовывал подрывную деятельность в украинской армии", - сообщил на брифинге в среду 4 февраля в Киеве глава СБ Украины Валентин Наливайченко, передает "Интерфакс-Украина".

Он проинформировал, что произошедший во вторник вечером инцидент у здания администрации президента Украины, когда группа лиц пыталась проникнуть в администрацию президента Украины, был провокацией, организованной этими лицами.

Задержали также соучастника этого чиновника – представителя "террористической организации ДНР, который организовывал подрывную и шпионскую деятельность на нашей территории, его фамилия – Малешко".

По словам главы спецслужбы, они провоцировали батальоны и передавали лживую и искаженную информацию добровольцам и общественным активистам о якобы потерях, о якобы сложных ситуациях с батальонами территориальной обороны в хоне АТО.

"Этот подполковник, используя свое положение в Генштабе, передавал эту информацию и лгал людям, провоцируя их на провокации. До этого он цинично работал инструктором в одном из добровольческих батальонов. Именно там он завел связи, формировал агентуру и именно через этих людей искажал действительность и провоцировал", - рассказал он.

Также Наливайченко сообщил, что эти предатели, при координации от спецслужб России, планировали на четверг вооруженные провокации у здания парламента в Киеве, однако сотрудники СБ Украины сумели сорвать эти планы.

Так, отметил глава спецслужбы, СБУ задержала под Киевом груз с большим количеством оружия, в том числе гранатометов, который и планировалось использовать для провокаций под Верховной Радой в четверг.

"Ровно 20 минут назад для очередной провокации сегодня нами был задержан огромный груз с оружием, который был спрятан вблизи Киева, и планировался… для преступного использования завтра в Киеве", - проинформировал он.

В частности, по словам Наливайченко, среди груза – 10 гранатометов, патроны, взрывчатка.

"Направлялись для того, чтобы путем инспирирования возможных провокаций завтра, поскольку Верховная Рада планирует, и я думаю, признает террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", использовать, провоцировать, организовать диверсию", - выразил мнение он.

По словам Наливайченко, именно из-за этого предателя боевики узнавали координаты и расположение украинских подразделений, по которым потом наносили артиллерийские удары.

"Этот подполковник Генштаба передавал по секторам целенаведения координаты и местоположение именно территориальных батальонов, о которых только что врал… передавал "ДНРовцам" и российским спецслужбам для нанесения артиллерийских ударов", - проинформировал он.

Также глава СБУ Наливайченко пояснил, почему представители некоторых российских телеканалов появляются заблаговременно в местах возникновения провокаций: их информировал предатель из Генштаба Вооруженных сил Украины через через российские спецслужбы.

"Очень важным является то, что эта группа (задержанные СБУ подполковник Генштаба ВСУ и представитель "ДНР"), пользуясь связями со спецслужбами России, искажали информацию и заблаговременно сообщали и вызывали те телевизионные агентства, которые находятся под контролем спецслужб России. Именно поэтому они являлись заблаговременно во время какой-либо провокации", - сказал он.

Во вторник, 3 февраля, в Верховной Раде состоялся брифинг представителей общественного объединения "Всеукраинское батальонное братство". Председатель правления организации Вячеслав Фурса зачитал обращение к Верховной Раде и президенту, в котором, в частности, выдвигались требования о смене руководства силового блока в стране, снятии неприкосновенности депутатов, президента и судей; принятии закона о возможности депутатов всех уровней проявить инициативу о введении в Украине военного положения; принятии нормативных актов о закрытии границ с Россией и Крымом на период военного положения, отмечает УНИАН.

Позже в тот же день в соцсетях и некоторых СМИ появились сообщения о "штурме" Администрации президента представителями "Всеукраинского батальонного братства". Особенно детально это "событие" освещали российские СМИ.

В то же время, 3 февраля около 18.00 возле АП находились около 40 представителей "Всеукраинского батальонного братства", которые требовали усиления действий для урегулирования ситуации на востоке Украины против террористов. Люди находились возле КПП со стороны улицы Институтской, вход им на площадь возле здания преградили несколько десятков бойцов Национальной гвардии в полной экипировке.

В свою очередь в столичном главке милиции отметили, что соответствующая организация подала заявку на проведение акции и получила разрешение на это. Нарушений общественного порядка не было зафиксировано, сказали в милиции.

Сегодня, 4 февраля, в парламенте народный депутат от "Народного фронта", командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук заявил, что комбаты, которые воюют на фронте и работают в Верховной Раде, не имеют никакого отношения к "Всеукраинскому батальонному братству". 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: предателя, организовывал провокации и сливы, Генштабе
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ