Пт, 2024-04-19, 15:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2011 » Січень » 28 » В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда
10:59
В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Сразу два ЧП произошло в Индонезии в пятницу: у западной оконечности индонезийского острова Ява загорелся паром Laut Teduh II, а на самом острове столкнулись два пассажирских поезда. Как сообщают национальные СМИ, число жертв пожара на борту парома достигло 17 человек, еще 30 эвакуированы с тяжелыми ожогами. В железнодорожной катастрофе погибли пять человек, несколько десятков человек получили ранения различной степени тяжести.

Пожар на пароме начался утром в пятницу, когда судно находилось в Зондском проливе. По словам Эндин Джухаенди - операционного менеджера занимающейся паромными перевозками компании PT ASDP, судно, направлявшееся из яванского порта Мерак в Бакохени на крайнем юге соседней Суматры, по неизвестным причинам загорелось в трех милях от Мерака близ острова Темпурунг. По различным данным, на его борту находилось от 240 до более чем тысячи человек, передает РИА "Новости".

"На борту судна царит паника, люди громко кричат", - заявил один из руководителей министерства транспорта Индонезии Виратно.

По данным национального информационного агентства Антара, в спасательной операции принимают участие пять буксиров и семь других паромов. По последним данным, с горящего судна удалось эвакуировать лишь около ста человек, и свыше 30 из них госпитализированы с тяжелыми ожогами. По всей вероятности, число жертв будет расти.

В силу островного характера территории четвертой по численности населения страны мира - Индонезии, раскинувшейся в районе Экватора на самом крупном архипелаге планеты, морские сообщения являются здесь одним из доминирующих видов транспорта. Индонезийские воды бороздит бессчетное количество лодок, катеров, паромов и прочих судов, а допускаемые то тут, то там чрезмерный риск или небрежность приводят к тому, что люди гибнут в морях Индонезийского архипелага практически еженедельно.

В январе 2009 года до 335 человек погибли, когда перегруженный паром затонул близ острова Сулавеси. А число жертв кораблекрушения у северного побережья Явы в 2006 году превысило 500 человек.

Второе ЧП за день - лобовое столкновение двух пассажирских поездов - произошло около 2:30 пятницы по местному времени (22:30 четверга по московскому) близ станции Ланген-Сари в районе Банджар провинции Западная Ява. Как отм епчают местные СМИ, вышедший из столицы провинции города Бандунга поезд столкнулся со следовавшим с Восточной Явы. В Результате аварии, пять человек погибли, несколько десятков человек получили ранения.

Через несколько часов после катастрофы экстренные службы продолжали спасательную операцию, пытаясь вытащить пассажиров из покореженных вагонов.

Более 20 тяжело раненых человек направлены в больницу города Банжар, остальным оказывается помощь в фельдшерском пункте Ланген-Сари.

По сообщениям индонезийских СМИ, из-за устарелости железнодорожной сети и подвижного состава аварии происходят с индонезийскими поездами в среднем каждые шесть дней. Однако один из руководителей министерства транспорта страны заявил Jakarta Globe, что с 2008 по 2009 годы число подобных аварий снизилось на 20% в результате принимаемых мер по совершенствованию железнодорожной инфраструктуры.

Тем не менее, в октябре прошлого года в результате вызванного небрежностью машиниста столкновения поездов недалеко от города Пемаланг в провинции Центральная Ява погибли свыше 30 человек и были ранены еще около 40.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 884 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ