Пт, 2024-04-26, 14:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Серпень » 17 » В Хабаровске затопило улицы на берегах Амура
16:54
В Хабаровске затопило улицы на берегах Амура
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
В Хабаровске начало затапливать дома из-за рекордного паводка. Специалисты предупреждают: это только начало, к понедельнику будет поставлен исторический рекорд уровня воды. На экстренном селекторном совещании президент Владимир Путин велел спасать людей, а не "железо", местные чиновники просили денег из бюджета на ликвидацию последствий.

По сообщению управления по делам ГО и ЧС администрации города, подтоплены несколько домов на улице Докучаева, Байкальской, Тимирязева. В зону подтопления кроме домов попали дачи и автостоянка.

Кроме того, ливневые стоки после прошедших дождей подтопили дворовые участки частного сектора в районе улицы Флегонтова между улицами Павла Морозова и Краснореченская, огороды на улице Ульяновской и территорию оптовой базы на улице Алеутской. В Северном округе подтоплена проезжая часть улицы Штормовой.

Накануне газета "МК в Хабаровске" сообщала, что по указанию Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов суммарный расход через Бурейский гидроузел с увеличен с 2500 до 3000 куб.м/с, а сброс воды с Зейской ГЭС вырос с 3500 до 4500 куб.м/с. "Большая волна" ожидалась как раз в субботу вечером.

К вечеру субботы по местному времени уровень Амура у Хабаровска достиг 630 см. В ближайшие дни ожидается увеличение уровня до отметки 650-700 см. Как напоминает "Интерфакс", в воскресенье в крае снова пройдут дожди, местами сильные.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать телефон "горячей линии", напоминает сайт ведомства. Круглосуточно по номеру 8 (4212) 41-62-62 жители Хабаровского края могут получить как психологическую поддержку, так и консультацию о паводковой ситуации в Хабаровском крае. На сайте главка также опубликована памятка: "Действия в случае угрозы возникновения наводнения или паводка".

Всего в подтопленных населенных пунктах Дальнего Востока свои дома покинули более 17 тыс. человек, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании, которое провел президент Владимир Путин. Остается подтопленным 121 населенный пункт, более 5,3 тыс. домов с населением свыше 32,5 тыс. человек. Для населения подготовлены более 110 пунктов временного размещения. При этом в пунктах временного размещения находятся свыше 3,6 тыс. человек.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1001 | Додав: admin | Теги: Хабаровск, Амур, берег, паводок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ