Ср, 2024-04-17, 00:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 18 » В Кремле удивились попавшим в прессу "секретным документам" о выборах: это халтура
15:53
В Кремле удивились попавшим в прессу "секретным документам" о выборах: это халтура
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В единый день голосования 14 октября, когда в ряде регионов впервые за несколько лет пройдут прямые муниципальные выборы, партия власти намерена не уступить свои позиции конкурентам. Единороссы, дабы повысить шансы на победу, проводят подробный анализ политической обстановки в каждом регионе, утверждают журналисты: соответствующие отчеты, предположительно, направляются в Кремль, где с партработниками проводят консультации и дают практические рекомендации. В администрации президента поспешили опровергнуть подобные сведения. Сделали это анонимно, укорив авторов опубликованных "секретных документов" за халтурную работу, недостойную Кремля.

О том, что кремлевские эксперты подробно проанализировали электоральную ситуацию и внутриэлитные конфликты в ряде "проблемных регионов" и на основе этого дали рекомендации "Единой России", написала в среду "Новая газета". Издание ссылалось на попавшие в его распоряжение документы из кремлевской администрации.

В одной из записок, текст которой публикует газета, говорится о том, что в Брянской области единороссам предлагается избавиться от оппозиционного кандидата. "Предложение: использовать административный ресурс и исключить оппозиционного кандидата на этапе "муниципального фильтра" или же в качестве оппонента запустить технического кандидата и провести его через этот фильтр, - говорится в документе. - Среди оппозиционных партий только КПРФ имеет теоретическую возможность самостоятельно преодолеть "муниципальный фильтр"… Предложения: добиться выдвижения местного, желательно, возрастного представителя КПРФ… начать фоновую кампанию "нам нужен свой земляк и патриот"… не "забыть" тему ЖКХ, не отдать ее на откуп оппоненту от КПРФ".

Автор рекомендаций отмечает, что это позволит избавиться от главного кандидата от КПРФ – выходца из другого региона, делающего ставку на недовольство народа состоянием дел в ЖКХ.

Экспрессивность в Ижевске и спойлеры в Новгороде

Интересной представляется и аналитическая записка по ситуации в Новгородской области. "Патриоты России" - партия-спойлер, подконтрольная администрации области, на выборах будет играть роль технического кандидата для ЕР. Возможен также раскол в администрации региона… Губернатор за все время так и не смог сформировать постоянной команды, которой можно доверять. Главным агрессором в вышеперечисленных конфликтах является глава региона, который обладает фактически абсолютным ресурсом СМИ", - говорится в документе.

В Удмуртии, если верить опубликованным документам, ненадежен сити-менеджер Ижевска, чей "волюнтаризм, поспешность принятия решений и экспрессивность на грани с адекватностью Агашина вызывает множество нареканий".

По данным "Новой газеты", в Ярославле Кремль опасается наплыва представителей московской оппозиции, а в Тверской области - большого количества независимых кандидатов: "Целенаправленную системную работу по формированию "пятой колонны" ведет экс-губернатор области Дмитрий Зеленин".

Не все благополучно и в Новгородской области. Там, как говорится в опубликованной газетой служебной записке, губернатор не дружен с главой местных единороссов, а также с силовиками. "Данная ситуация может в ближайшее время усугубиться из-за успехов на выборах в облдуму некоторых представителей околокриминальных кругов", - добавляет неизвестный аналитик.

Юг России обещает единороссам победу

Зато, к примеру, на Кубани все хорошо. "Политическая ситуация стабильная. Оппозиция умеренная, особых проблем не возникает. Выборы системно контролируются администрацией края… Вхождение в движение "За Веру, Кубань и Отечество" бывшего губернатора Николая Кондратенко, авторитетного в том числе среди коммунистов и краевых старожилов, должно способствовать притоку голосов за партию со стороны традиционно левого электората. Прогноз - получение "Единой Россией" более 70% мандатов". Неясно, правда, как на рейтинге партии скажется недавняя трагедия в Крымске.

Все в порядке, видимо, и на Кавказе. "Пока ситуация стабильная. Риска, что ЕР получит менее 50%, нет", - говорится в документе, посвященном Северной Осетии.

В администрации президента связь с ЕР отвергли

Кремль от причастности к созданию вышеупомянутых материалов открестился. "Мы внимательно посмотрели публикацию в "Новой газете" и с уверенностью можем заявить: низкое качество исполнения материалов и сама тематика говорят о том, что никакого отношения к администрации президента России они не имеют", - заявил "Интерфаксу" источник в Кремле.

"Либо это грубая подделка, либо эти документы могут иметь отношение к какой-либо партии, которая по определению готовится к выборам", - добавил собеседник агентства, чье имя и должность не называются.

Эксперты, впрочем, полагают, что приведенные "Новой" данные вполне достоверны. "В отчете умело переплетены данные из открытых источников с пикантными подробностями внутриэлитных конфликтов и интриг, причем мои собственные знания с изложенным во многом корреспондируют. Подобными закрытыми сведениями и общей картиной по всем выборным регионам могли располагать только люди "изнутри" процесса - кураторы из партии власти или администрации", - заявил изданию политолог Александр Кынев.

"Все справки по ЦФО - Брянская, Курская, Ярославская области подробны и качественны. Записки по Северному Кавказу очень слабы и, по сути, "халтурны" - вероятно, из расчета, что все равно сделают "как надо", - отмечает политолог.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 876 | Додав: admin | Теги: муниципальные выборы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ