Пт, 2024-03-29, 17:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Серпень » 7 » В Минске киллер убил экс-депутата Грузии Бондо Шаликиани
17:09
В Минске киллер убил экс-депутата Грузии Бондо Шаликиани
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

В Минске во вторник совершено убийство бывшего члена парламента Грузии, которого не раз обвиняли в связях с криминальным миром. Вместе с экс-депутатом Бондо Шаликиани погиб сопровождавший его мужчина, передает "Новости-Грузия".

Подробности преступления пока не известны. Однако по данным неофициальных источников, Бондо Шаликиани "был застрелен киллером".

"Я утром позвонил моим друзьям, проживающим в Минске, и они мне сообщили, что Шаликиани был убит киллером", - пояснил бывший депутат парламента Грузии Валерий Гелбахиани, который встречался с Шаликиани в Белоруссии. Валерий Гелбахиани тоже проживал в этой стране несколько лет.

Отметим, что во вторник стало также известно об убийстве в Минске некоего россиянина. Скорее всего, речь идет о спутнике Бондо Шаликиани или о нем самом.

"Убитый, по предварительной информации, является криминальным авторитетом одной из бывших советских республик, - цитирует "Интерфакс" анонимные источники в правоохранительных органах. - Убийство явилось результатом криминальных разборок представителей преступных группировок двух иностранных государств".

Преступление совершено во дворе жилого дома №31 по улице К. Чорного. Примерно в 1:10 "в потерпевшего были произведены несколько выстрелов, в том числе и в голову, из огнестрельного оружия", сообщили в Отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Белоруссии.

"На данный момент следствие предполагает, что в совершении убийства участвовало несколько человек", - добавили следователи.

Отрабатываются все возможные версии данного преступления. Одна из основных - заказное убийство, связанное с криминальными разборками. Сообщается, что погибшим является россиянин 1967 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.139 УК Республики Белоруссия.

Бондо Шаликиани считался наиболее влиятельным лицом в Имеретии (западная часть Грузии со столицей в Кутаиси). Он контролировал бизнес нефтепродуктов и владел телекомпанией "Кутаиси".

В то же время Шаликиани не раз обвинялся разными политическими силами, в том числе экс-губернатором Имеретии, в связях с криминальным миром.

5 марта 2004 года мажоритарный депутат парламента Грузии от Ткибули Бондо Шаликиани был задержан в ходе спецоперации. По данным полиции, в ходе обыска в его доме было обнаружено огнестрельное оружие разных видов. Шаликиани обвинили в уклонении от уплаты налогов, в присвоении чужого имущества и в незаконном хранении огнестрельного оружия.

22 июля 2004 года Шаликиани был освобожден из-под стражи. Как тогда сообщили в Генеральной прокуратуре Грузии, Бондо Шаликиани добровольно передал государству принадлежавший ему санаторий "Саирме", а также долю акций автомобильного, электромеханического и тракторного заводов. Тогда же Шаликиани выплатил 280 тысяч лари (190 тысяч долларов) в счет возмещения ущерба, нанесенного государству в результате его деятельности.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 988 | Додав: admin | Теги: киллер убил, бондо шаликиани
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ