Чт, 2024-04-25, 11:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Квітень » 20 » В Москве власти тайно закрывают поликлинику, а здание отдают РПЦ. ВИДЕО
19:30
В Москве власти тайно закрывают поликлинику, а здание отдают РПЦ. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В последнем номере журнала "Скепсис", размещена публикация о том, что поликлиника при Детской инфекционной больнице (ДИБ) № 12, расположенная по адресу Ленинградский проспект д.16, стр.1-2, в срочном порядке расформировывается. Как стало известно редакции, московские чиновники в тайне от всех (и прежде всего от жителей прилегающих районов) решили поликлинику ликвидировать, а здание, в котором она до сих пор располагается, передать, судя по всему, Русской православной церкви.

Информация о закрытии была сообщена сотрудникам поликлиники в конце марта. На общем собрании им было сказано, что поликлиника расформировывается, дети будут распределены по соседним поликлиникам, а работники уволены. В поликлинике можно было наблюдать явные признаки срочного переезда: в регистратуре медицинские карты детей снимались с полок и упаковывались в коробки. По сведениям редакции журнала, руководство ДИБ № 12 запретило сотрудникам поликлиники сообщать о ее закрытии родителям.

Более того, стало известно, что закрывается не только поликлиника, но и в самом скором времени планируется закрытие самой больницы. В распоряжении "Скепсиса" оказалась копия ответа из Департамента здравоохранения города Москвы от 10.03.2011 года за № 01-31-3117/11 на обращение жительницы города к мэру С.С. Собянину с вопросом по поводу возможного закрытия больницы.

В этом ответе начальник Управления организации медицинской помощи детям и матерям В.А. Прошин сообщает, что в связи с введением в эксплуатацию нового инфекционного корпуса Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского (Шмитовский проезд д. 29, корп. 10) на 200 мест туда и будет переведена ДИБ № 12. Причем в двухмесячный срок - не позднее 1-го квартала 2012 года. Далее с должной заботой о матерях и детях чиновник информирует автора обращения, что вся необходимая медпомощь оказывается там в полном объеме - больные дети стоят на учете, наблюдаются врачами, "стационарное лечение данного контингента детей осуществляется во всех клинических больницах города" - и что Департамент здравоохранения контролирует ситуацию.

Почему закрывается 12-я больница, на данный момент неизвестно: об этом надо спросить у чиновников.

И хотя в Департаменте здравоохранения возмущенным родителям заявили, что ничего не происходит и они сами все придумали, факты говорят об обратном. Врачам поликлиники рекомендуют подыскивать новую работу, а достигшим пенсионного возраста - уходить на пенсию. Родителям - забирать медицинские карты, потому что надежды на их сохранность при переезде мало.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1132 | Додав: admin | Теги: москва, закрывают поликлинику, здание отдают РПЦ, Власть
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ