Чт, 2024-03-28, 11:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Вересень » 5 » В разведке озвучили причину экологической катастрофы в Крыму - снаряды попали в отстойники
15:57
В разведке озвучили причину экологической катастрофы в Крыму - снаряды попали в отстойники
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Снаряды попали в отстойники: в разведке озвучили причину экологической катастрофы в Крыму

Химические выбросы на севере аннексированного Россией Крыма стали следствием попадания снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений вооруженных сил РФ. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные Главного управления разведки, пишет Цензор.нет.

Он объяснил, что во время проведения учений на административной границе с Херсонской областью некоторые снаряды попали в отстойники отходов титанового и содового заводов и повредили их. Из-за этого в воздух и поднялись химические испарения.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, военно-политическое руководство РФ требует постоянно наращивать боевые способности оккупационных войск, дислоцированных во временно оккупированном Крыму. В связи с этим, командиры частей и подразделений ВС РФ постоянно увеличивают интенсивность проведения занятий, тренировок и учений на территории оккупированного Крымского полуострова. При этом, большинство районов для проведения мероприятий боевой подготовки используется российскими военными без согласия и предварительного информирования крымчан, которые непосредственно там проживают. В частности, 13-19 августа, в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью, подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов. Вследствие попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере оккупированного Крыма", - рассказал Гуцуляк.

По его словам, военное руководство старается скрыть свою ошибку путем распространения в СМИ неправдивой информации.

"Вместе с тем, российское оккупационное командование пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности за ее возникновение, путем распространением в СМИ ложных и искаженных сообщений, которые дезинформируют общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму", - добавил спикер Минобороны.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники, которые работают на админгранице с аннексированным Крымом в непосредственной близости от завода "Крымский титан", пожаловались на свое самочувствие.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 835 | Додав: adminA | Теги: отстойники, снаряды, причина экологической катастрофы, разведка, Крым
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ