Пт, 2024-04-26, 00:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Серпень » 22 » В РФ появится понятие налога на недвижимость: проиграют владельцы старых элитных квартир
11:07
В РФ появится понятие налога на недвижимость: проиграют владельцы старых элитных квартир
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В Налоговом кодексе РФ появится понятие налога на недвижимость. При этом проиграют владельцы старых квартир в дорогих районах.

Стоит отметить, что квартиры в элитных домах сейчас являются своеобразным депозитом. Ведь многие россияне, опасаясь кризиса, а также из-за недоверия к банковской системы страны, используют элитные квартиры для сохранения своих денег. Ведь этот сегмент недвижимости продолжает стабильно дорожать, более того, арендная плата с такого вида квартира достаточнго высокая и на неё всегда есть спрос, что также есть очень позитивным фактором, который влияет на принятия решения важного вопроса — как лучше сохранить свои деньги.

Минфин подготовил и разослал на согласование в ведомства поправки, предусматривающие появление налога на недвижимость, сообщил замдиректора департамента Минфина Сергей Разгулин. Будут определены плательщик, объект налогообложения, налоговая база и ставки, суммы вычетов.

Налог на недвижимость заменит два: на имущество и землю, он должен появиться не раньше 2013 году. Сейчас налог на имущество организаций взимается с его балансовой стоимости, физлиц - рассчитывается по оценке БТИ; база для земельного налога - кадастровая стоимость участка. Налог на недвижимость будут взимать с рыночной стоимости объекта.

Базовая ставка будет определяться на федеральном уровне, рассказал "Ведомостям" Разгулин, предлагается 0,1% от стоимости недвижимости, но регионы смогут ее уменьшать. Возможно, для разных федеральных округов или даже разных регионов базовая ставка будет разной, продолжает он, все зависит от оценки стоимости недвижимости, которая пока не готова. Нельзя допустить, чтобы в разных регионах примерно с одинаковой квартиры платились разные суммы, объясняет другой сотрудник Минфина.

Оценка земли уже проведена, в отношении имущества работа ведется Росреестром и будет закончена до конца 2011 года, говорит чиновник другого ведомства, участвующий в обсуждении проблемы, затем можно будет говорить о базовых ставках на федеральном уровне, но общая налоговая нагрузка вырасти не должна. Оценят недвижимость на местах - для расчета итогового платежа - профессиональные оценщики, их будет нанимать регион, знает он, граждане смогут эту оценку оспорить.

И сейчас базовая ставка налога на землю и имущество устанавливается на федеральном уровне, а на местах может корректироваться, напоминает партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин.

Виталий Можаровский из Goltsblat BLP уверен, что для собственников квартир в старых домах в элитных районах налог вырастет: "При высокой рыночной стоимости квартир они платят низкий налог на имущество, потому что по БТИ их жилье стоит меньше из-за возраста дома".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 904 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ