Сб, 2024-04-27, 06:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Вересень » 19 » В убийстве 21-летней давности случайно признался миллионер
23:14
В убийстве 21-летней давности случайно признался миллионер
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

миллионер убийство дерст В пятницу 17 сентября, в Лос-Анджелесе вынесли вердикт по делу об убийстве женщины известным миллионером в сфере недвижимости, его состояние оценивается в 100 млн долларов. Об этом сообщает BBC.

В ходе допроса Роберт Дерст путался в показаниях. Так, он сам признал, что сложно поверить, что он направил записку о местонахождении тела, но при этом не убивал свою знакомую. Суд огласит приговор 18 октября. Предпринимателю грозит пожизненное заключение.

Что известно следствию про Дреста

В 1982 году бесследно исчезла жена Дерста Кейтлин Маккормак. Тогда Дерсту так и не предъявили обвинение, однако в 1999 году дело об исчезновении возобновили. Дерст уехал из Нью-Йорка в маленький город Галвестон в Техасе, где некоторое время жил под видом немой женщины.

Берман, которая была близкой подругой Дерсту, рассказала ему о вызове на допрос в полицию. Вскоре после этого женщину нашли мертвой в Калифорнии.

По версии обвинения, Дерст в целом убил трех человек – третьим стал Моррис Блэк, пожилой мужчина с Галвестона, который, вероятно, узнал миллионера, когда тот скрывался. Когда Дерста арестовали по обвинению в убийстве Блэка, миллионер заявил, что случайно застрелил соседа во время ссоры и расчленил его тело. Присяжные в результате признали, что Дерст действовал в пределах самообороны.

Неудачное интервью или как Дрест нашел себе приговор

В 2010 году режиссер Эндрю Джареки выпустил художественный фильм "Все самое лучшее", основанный на истории исчезновения Кэтлин Дерст. Незадолго до премьеры Дерст связался с режиссером, и ему показали ленту. Бизнесмену фильм понравился, и он согласился на съемки документального минисериала о себе "Тайны миллиардера".

В интервью для сериала Дерст признался, что ссорился с женой и врал полиции про ее исчезновения, однако отрицал, что убил ее или Сьюзан Берман.

Через полтора года авторы сериала вновь пригласили Дерсту на интервью, во время которого ему передали анонимную записку с сообщением об убийстве Берман и конверт, подписанный самим бизнесменом.

Как не удивительно, но почерк на обоих был похож, и содержали одну и ту же орфографическую ошибку. Дерст по прежнему отрицал свою причастность к убийствам, однако заметно нервничал. После окончания съемки он вышел в туалет, где несколько минут разговаривал сам с собой, забыв, что с него не сняли микрофон. Он бормотал себе под нос: "Что, черт возьми, я сделал? Конечно, убил их всех".

Защита Дерста выступала против использования этой записи в суде, указывая, что фразы были смонтированы из разных отрезков разговора с самим собой. По итогу суд принял к рассмотрению запись.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 473 | Додав: admin | Теги: дерст, убийство, миллионер
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ