Вт, 2024-04-16, 19:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 6 » В Украине - пять "горячих точек", где может распространиться сепаратизм
07:59
В Украине - пять "горячих точек", где может распространиться сепаратизм
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины: "горячие точки" - Одесская область, Харьков, Запорожье, Херсонская и Николаевскую области. Об этом в интервью "5 каналу" заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но в то же время, сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины. Могу сказать, что "горячими точками" в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", - отметил он.

По словам Грицака, утром 5 июля спецслужбой была проведена серия обысков.

"Прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства. Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", - заявил глава СБУ.

Также Грицак сообщил, что расследуется ряд уголовных производств, в частности, в Одесской области, где "лидеры сепаратистского движения напрямую замыкались на московских хозяевах".

Служба безопасности Украины также расследует ряд уголовных дел в отношении своих сотрудников, которые подозреваются в измене, в том числе - и высшие чины спецслужбы.

"Сейчас расследуется более 40 дел в отношении наших сотрудников (за измену)", - заявил глава СБУ.

"У нас есть арестованы генералы, полковники Службы безопасности, которые предали интересы государства", - добавил Грицак.

При этом он напомнил, что на прошлой неделе был задержан полковник, служивший в контрразведке, которая "призвана ловить шпионов, но этот человек работал в интересах России".

Напомним, в феврале сотрудники СБУ задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, и его сообщника из террористической группировки "ДНР", которые координировали и организовывали провокации.

8 апреля 2014 года Верховная Рада ужесточила ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственную измену. Согласно принятому закону, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и за публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет (в ранее действующем законодательстве свобода ограничивалась за такие деяния до 3 лет).

Отметим. социологи вывели индекс результативности российской пропаганды. Сильнее всего она, кроме Донбасса, влияет на жителей Харьковской и Одесской области.

Среднее значение индекса РРП для населения Украины в целом равно 26.

Наименее российской пропаганде подвержены жители в Западном регионе и в Центральном регионе. Гораздо выше значение индекса в Южном регионе.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 836 | Додав: adminA | Теги: украина, распространение сепаратизма, пять горячих точек
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ