Сб, 2024-04-20, 09:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Січень » 2 » В Вольфсбурге Volkswagen построит конкурента Tesla Model S
23:18
В Вольфсбурге Volkswagen построит конкурента Tesla Model S
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Volkswagen вольфсбург О том, что Volkswagen готовит большой электрический седан, который станет своего род заменой "Фаэтону" и поборется за покупателей с Tesla Model S, мы слышим уже не один год. Как выяснилось, планы по-прежнему в силе: производство модели наладят в Вольфсбурге.

Издание Automotive News Europe со ссылкой на пару источников сообщило, что новый электромобиль будет классом выше среднеразмерного Volkswagen Aero, который появится в 2023 году, но не таким роскошным, как Mercedes-Benz EQS, чья премьера ожидается уже в 2021-м. Главным соперником будущей новинки по-прежнему считается лифтбэк компании Илона Маска.

Ранее в этом месяце руководство Volkswagen Group утвердило в качестве производственной площадки для флагманского седана завод в Вольфсбурге, который собираются превратить в "новаторскую электромобильную фабрику с высокой степенью автоматизации".

Влиятельный профсоюзный лидер Бернд Остерло, входящий в наблюдательный совет концерна, еще в сентябре потребовал, чтобы к 2025 году в Вольфсбурге наладили выпуск электрокара с использованием технологий последнего поколения и новейшего программного обеспечения. Его поддержал член правления VW Group Штефан Вайль, премьер-министр земли Нижняя Саксония, в которую входит Вольфсбург. Ранее Volkswagen пообещал вложить крупные средства в производство электромобилей на заводах в Ганновере, Эмдене и Цвиккау, а вот по Вольфсбургу инвестиционного плана с конкретным бюджетом и предполагаемым объемом производства пока нет.

Несмотря на свои размеры, большой электрический седан Volkswagen будет использовать ту же платформу MEB, что лежит в основе хетчбэка ID.3 и кроссовера ID.4. Это позволит ему остаться сравнительно доступным – на фоне будущих моделей Porsche и Audi, для которых премиальные марки разрабатывают архитектуру PPE. Последняя основана на более дорогостоящих технологиях, которые, среди прочего, обеспечивают ускоренную зарядку.

Предполагаемый объем производства флагманского электроседана Volkswagen может вырасти до 300 тысяч единиц в год – при условии, что выпуск наладят не только в Германии, но и в США и Китае. В компании говорят, что разработка модели ведется на самом высоком уровне: для этого формируется группа вроде проекта Artemis компании Audi. Последняя должна к 2024 году вывести на рынок самый продвинутый автопилотируемый электромобиль бренда.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 354 | Додав: admin | Теги: Вольфсбург, volkswagen
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ