Пт, 2024-03-29, 11:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 27 » ВИДЕО против Путина удалили с YouTube по запросу НТВ. ВИДЕО
11:34
ВИДЕО против Путина удалили с YouTube по запросу НТВ. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Телекомпания НТВ высказала претензию на нарушение авторских прав в ролике, участвующем в конкурсе "видео против ПЖиВ" (партии жуликов и воров), объявленном одним из лидеров оппозиции Алексеем Навальным в его блоге. Основанием для требований НТВ об удалении ролика с YouTube стали включенные в видео несколько секунд из передачи телекомпании.

В итоге претензии НТВ были признаны правомерными, и ролик с сервера удалили. Как теперь написано на черной заставке, видео "Они украли у нас страну" более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ОАО "Телекомпания НТВ". Об удалении ролика сообщалось еще на прошлой неделе, однако запрет, похоже, только раззадорил противников ПЖиВ - видео снова выкладывают, а его популярность резко увеличилась.
Как заметил в своем ЖЖ Навальный по поводу гонений на видеосюжет, телекомпания НТВ, "внезапно сильно озаботившись авторскими правами", выбрала из миллионов роликов на YouTube, содержащих их материалы, именно этот ролик. По мнению блоггера, это связано с тем, что "ретивые НТВшники бросились вычищать антипутинские ролики". В удаленном материале, в котором утверждается, что единороссы во главе с Путиным украли у России выборы, свободу, справедливость и деньги, цитируются заявления политиков разных лет, показанные по ТВ.
Навальный призвал поддерживающих его блоггеров распространять ролик с другого аккаунта, "пока не снесли", и выложил оригиналы материала, которые можно скачать (формат .mp4). "Призываю скачивать, заливать на свои аккаунты во всех видеосервисах. Закачивать на мобильные телефоны. Распространять оригинал через локальные сетки", - написал Навальный, отметив, что в этом случае телевизионщики "устанут жалобы писать".
Как пообещал блоггер, итоги голосования конкурса видеороликов про "Обещалкина" (так Навальный именует Путина) будут подведены в эти выходные или понедельник, 30 января.
Напомним, что Навальному на этой неделе уже приходилось комментировать деятельность НТВ - в понедельник он с сарказмом отозвался о передаче, посвященной новогодним каникулам оппозиционеров, вышедшей в эфир в минувшее воскресенье. Юрист заявил, что "каждая секунда этой телепрограммы прекрасна".
О самом блоггере авторы программы поведали, что он отдыхал в Мексике. Рассказали на НТВ и о том, что Немцов летал в теплые страны, чтобы покататься на серфе, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова была на Филиппинах, а депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков провел время в Финляндии. При этом ни слова не было сказано об отдыхе федеральных чиновников или руководителей "Единой России".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1101 | Додав: admin | Теги: ВИДЕО против Путина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ