Вт, 2024-04-16, 05:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Травень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Головна » 2010 » Травень » 12 » Власти Калифорнии объявили войну "медицинской марихуане"
16:32
Власти Калифорнии объявили войну "медицинской марихуане"
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

В начале мая власти Калифорнии издали указ, согласно которому большинство пунктов по выращиванию и продаже так называемой "медицинской марихуаны", то есть, марихуаны, используемой в медицинских целях, должно быть закрыто уже к 7 июня, пишет Los Angeles Times.
Полиция Лос-Анджелеса уже уведомила об этом указе владельцев 430 "марихуановых медпунктов". Нарушителям грозит до шести месяцев лишения свободы и выплата штрафа в размере 1 тысячи долларов. При этом, данное постановление является лишь робкой попыткой властей взять под контроль распространение марихуаны на территории штата, так как 130 подобных "медпунктов" продолжат работать в прежнем режиме (25 из них находится в самом Лос-Анджелесе).

Активисты крупнейшей американской организации, выступающей за легализацию "медицинской марихуаны", назвали постановление слишком строгим и наносящим ущерб людям, нуждающимся в регулярном употреблении "травки". Владельцы "диспансеров", занимающихся выращиванием и продажей марихуаны, подали в суд Лос-Анджелеса иск, оспаривающий "несправедливый указ", сообщает Law.com.

Отметим, что 18 марта эта организация выступила против постановления, согласно которому "марихуановые медпункты" должны находиться на расстоянии не менее 1000 футов от школ, парков, библиотек, церквей и других общественных заведений. Речь идет о больных раком, СПИДом, глаукомой и другими заболеваниями, симптомы которых помогает снять курение марихуаны.

Напомним, что в конце января этого года в Окленде (Калифорния) открылся гипермаркет iGrow, в торговых залах которого выставлено все необходимое для тех, кто употребляет марихуану в медицинских целях. В iGrow по рецепту врачей можно приобрести как готовую продукцию с сертификатами качества, так и оборудование для теплиц и все необходимое для выращивания конопли в домашних условиях. Открытие этого гипермаркета стало возможным после того, как муниципалитет Окленда официально разрешил людям, которым врачи рекомендовали употребление марихуаны, самостоятельно выращивать коноплю.

В Израиле употребление марихуаны в медицинских целях официально не разрешено (исключение было сделано лишь для нескольких больных). Однако в последнее время число больных, прибегающих к этому методу снятия симптомов различных недугов, превысило 1800 человек.

В конце прошлого года парламентская комиссия по вопросам труда, здравоохранения и социального обеспечения отдала распоряжение министерству здравоохранения разработать список критериев и правил легального выращивания, распространения и употребления марихуаны в медицинских целях.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1029 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ