Пт, 2024-04-26, 22:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Лютий » 9 » Во Дворце Спорта пройдёт Еврочеллендж
13:24
Во Дворце Спорта пройдёт Еврочеллендж
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Сборная Украины по хоккею открыто потренировалась накануне домашнего Еврочелленджа, который стартует сегодня в киевском Дворце Спорта.

К занятиям подошли более чем ответственно. Главный тренер команды Анатолий Хоменко начал тренировку с теории, где коуч уделил внимание игре в защите. Потом разбились на бригады и отрабатывали игру в большинстве и меньшинстве - слабые места нашей сборной последних лет. В конце занятий активно "стреляли" по воротам. Наш первый номер Костя Симчук то и дело давал указания: "Бросайте низом", "Теперь - верхом", "Так, серия буллитов". Шлифовали штрафные броски - на силу и на исполнение. Симчук крутился как белка в колесе, но и этого ему оказалось мало. Когда Хоменко дал финальный свисток тренировке, голкипер и еще несколько игроков остались отработать игру на "пятачке": один игрок бросает, два - на добивании.

Турнир в Киеве - это первое явление Анатолия Хоменко украинскому зрителю в качестве тренера сборной. Однако он не ставит перед командой цель "победа любой ценой". Главное для коуча - посмотреть молодых, а ветераны пусть отдохнут. По этой причине тренер не вызвал лидеров "Донбасса". "В этом сезоне они уже провели по 50 матчей и нуждаются в отдыхе. Мы и так хорошо знаем их возможности", - говорит Анатолий Андреевич. Но костяк уже сформирован: "70 процентов из тех хоккеистов, которые сыграют в Киеве, поедут в апреле на чемпионат мира в Словению".

Также тренер в двух словах рассказал, почему федерация боролась за возвращение украинского гражданства Виктору Андрущенко ("Шахтер", Беларусь) и Александру Торянику (ХК "Саров", Россия). Они оба родились в Украине, но потом уехали и получили гражданство других стран. "Андрущенко - очень быстрый, мобильный, держит шайбу хорошо и умеет пролезть к воротам. В сборной ребята возрастные, и как раз такого игрока, как Андрущенко, нам не хватало, - объясняет Хоменко. - А Торяник мощный парень, который прибавляет с каждым днем".

Капитаном сборной остался Сергей Климентьев, его ассистенты - Наваренко и Касянчук.

ЧЕЛЛЕНДЖ. Турнир в Киеве будет проходить три дня. В четверг Украина сыграет с Румынией (19.00), в пятницу с Литвой (19.00), в субботу - с Италией (18.30). Прямые трансляции - на канале "Хоккей".

Из этого квартета лишь итальянцы играют в топ-дивизионе. Украина - в первом дивизионе, группа А, румыны и литовцы - классом ниже нас. "С Италией мы и посмотрим, чего стоим", - говорит форвард Константин Касянчук.

ЛЕГЕНДЫ. Но Еврочелленджем хоккейный уик-энд не закончится в Киеве. В воскресенье - "Ветераны Украины" против "Легенд СССР". За нас - Христич, Годынюк, Хоменко, Юлдашев... За СССР - Якушев, Блинов, братья Голиковы... Интересно, что "Легенды СССР" сами выступили с инициативой сыграть в Киеве: на праздновании 65-летия российского хоккея Якушев обратился к украинской делегации с предложением о товарищеском матче.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 902 | Додав: admin | Теги: Еврочеллендж
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ