Сб, 2024-04-20, 00:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 17 » Вопросы безопасности и гуманитарной ситуации на территориях, подконтрольных террористам, обсудили Яценюк и Могерини
18:11
Вопросы безопасности и гуманитарной ситуации на территориях, подконтрольных террористам, обсудили Яценюк и Могерини
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обсудили вопросы безопасности и гуманитарной ситуации на территориях, временно находящихся под контролем управляемых Россией террористов.

Об этом они говорили во время сегодняшней встречи, 17 декабря в Киеве сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

Глава украинского правительства подчеркнул важность достижения быстрых результатов по ключевым приоритетам взаимодействия Украины и ЕС: выполнение Соглашения об ассоциации, финансово-экономическая стабилизация в Украине, введение безвизового режима для украинцев, борьба с коррупцией.

Яценюк и Могерини уделили значительное внимание вопросам безопасности и гуманитарной ситуации на территориях, временно находящихся под контролем управляемых Россией террористов. Премьер-министр Украины подтвердил намерения правительства продолжать усилия по доставке гуманитарной помощи в тесном взаимодействии с международными организациями, говорится в сообщении.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подчеркивает, что стране нужна не только финансовая, но и институциональная поддержка реформ со стороны Европейского Союза.

"Украина никогда не проводила системных реформ, поэтому институциональная поддержка не менее важна, чем финансовая", - сказал он на встрече с Федерикой Могерини, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Он отметил, что подготовленный План возрождения Украины на 2015-2017 гг. передан новому Кабинету министров и должен быть презентован на донорской конференции.

В свою очередь, Могерини заявила, что Евросоюз поддерживает усилия президента Украины Петра Порошенко относительно мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины.

Верховный представитель ЕС согласилась с необходимостью предоставления Украине институциональной поддержки, отметив, что проведение таких изменений будет способствовать оказанию финансовой помощи. При этом Могерини подчеркнула важность роли Верховной Рады в реализации реформ.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с Могерини заявил, что Украина и ЕС договорились завершить имплементацию Плана действий по визовой либерализации к саммиту Восточного партнерства в мае 2015 года.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 914 | Додав: adminA | Теги: безопасности, Яценюк и Могерини, подконтрольных террористам, территориях
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ