Сб, 2024-04-20, 18:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 20 » "Ворюг", наживающихся на ЖКХ, Медведев изругал
10:11
"Ворюг", наживающихся на ЖКХ, Медведев изругал
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Расходы россиян на оплаты коммунальных услуг оказались выше среднеевропейских, при этом их качество в РФ остается на более низком уровне. На фоне этих данных, опубликованных на сайте Минэкономразвития, правительство заговорило о новом повышении тарифных ставок после президентских выборов 2012 года. А нынешний президент Дмитрий Медведев тем временем узнал от генпрокурора о вопиющем воровстве из Фонда реформирования ЖКХ, пишут "Заголовки.ru".

Согласно данным Росстата, доля расходов по оплате ЖКУ в потребительских расходах в 2010 году составила около 10%, а среднестатистический европеец потратил на это около 8% от всей суммы своих потребительских расходов. При этом качество этих услуг в РФ и ЕС не в пользу России. Эти данные опровергают миф о дешевизне воды и энергии в России, резюмирует "Независимая газета".

На этом фоне российское правительство запланировало опережающий рост монопольных тарифов вплоть до 2014 года. На инвестиционном форуме в Сочи премьер Владимир Путин и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина рассказали о планах ежегодного повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения в 2012–2014 годах на 10–12% и на 15% соответственно с повышением с 1 июля.

По словам премьер-министра Путина, правительством принято следующее решение: тарифы на тепло- и электроэнергию вырастут по году не более чем на уровень инфляции, "и начало этого роста мы планируем не с 1 января (как обычно делали до сих пор), а с 1 июля с тем, чтобы с начала года не подталкивать инфляционные ожидания".

По мнению экспертов, ситуация в предвыборный период будет меняться, и данные ранее обещания будут довольно легко меняться в угоду монополиям. Нынешние планы Минэкономразвития по росту тарифов превышают почти в два раза первоначальные предположения, отмечает директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. "Умеренными" эти планы назвать язык просто не поворачивается, - отмечает он. - Понятно, что сейчас перед властями стоит задача - пройти выборы. Но чтобы так явно обозначить грядущее за ними повышение - это лихо, так делать нельзя".

Стоит отметить также, что обещание президента Дмитрия Медведева по снижению ставки социальных взносов с 34% до 30% продлится весьма недолго. Как сообщают СМИ, уже в среду министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова должна представить правительству бюджет Пенсионного фонда РФ на 2012-2014 годы, рассчитанный исходя из возврата к ставке в 34% в 2014 году.

Пониженные платежи и сборы в 10% с зарплат более 500 тысяч рублей в год правительство намерено собирать лишь два года. Предприниматели недоумевают, для чего вообще было необходимо затеянное президентом Дмитрием Медведевым снижение социальных налогов - возврат к ставкам 2011 года проблем пенсионной системы все равно не решает.

Медведев возмутился коррупцией в Фонде реформирования ЖКХ: на нем "наживаются ворюги"

Генпрокурор Юрий Чайка накануне отчитался перед президентом Дмитрием Медведевым о проверках в сфере ЖКХ. По его словам, было выявлено около 13 тысяч нарушений за последние полгода. Сотрудников прокуратуры интересовало, как были потрачены 35 миллиардов рублей, поступившие на счета этих организаций, прежде всего, из Фонда реформирования ЖКХ, пишет "Комсомольская правда".

"Было установлено огромное количество хищений, в том числе использование фирм-однодневок с составлением поддельных документов, а также случаи невыполнения инвестиционных и производственных программ, нарушения законодательства о конкуренции, случаи подкупов и сговоров, а также возложения на граждан дополнительной финансовой нагрузки по поддержанию инфраструктуры", - доложил Чайка.

По мнению президента, россияне справедливо жалуются на систему ЖКХ, которая все еще "остается недореформированной, с большим количеством проблем". "В этом комплексе циркулируют большие деньги, которые далеко не всегда тратятся по назначению. В результате восстановление ЖКХ не идет, граждане испытывают дополнительную финансовую нагрузку, а ворюги наживаются", - отметил Медведев.




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 842 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ