Чт, 2024-04-25, 19:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 15 » Все этапы постройки загородного дома
11:47
Все этапы постройки загородного дома
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Все этапы постройки загородного дома

Каждому второму человеку хочется иметь свой загородный дом, причём всё больше стало появляться желающих построить его собственными силами. Единственное, что многих из них останавливает, это незнание с чего начинать и что, вообще, нужно делать. Кроме выбора подходящего участка и подготовки проектной документации, следует выполнить и другие важные работы. Если же вы упустите момент с документацией, тогда однозначно советуем помнить, что узаконить самострой быстро и по разумной цене вам всегда помогут профессиональные юристы, найти которых можно с помощью сайта dozvil.ua.

Прежде всего, начало строительства предусматривает снос всех имеющихся старых построек, если они есть, вывоз мусора и подготовку участка под заливку фундамента. На него приходится большая нагрузка, поэтому он обязательно должен быть сделан мощным, прочным и очень надёжным. Частными застройщиками давно облюбованы дома из кирпича, но в последнее время все чаще стали пользоваться спросом коттеджи, для строительства которых применяется газобетон.

Устанавливать можно металлические или деревянные каркасы, используя для утепления всевозможные наполнители и облицовывая строение кирпичом. Строительство таких зданий выполняется легко и быстро, мощного фундамента для них не нужно, что помогает снизить финансовые и временные затраты на строительство дома. Деревянные дома занимают отдельную нишу ценового «рейтинга» загородных домов, они строятся из простого или оцилиндрованного бревна, из профилированного бруса или из клеёного.

После заливки фундамента должно пройти несколько дней, хотя полностью застывание бетона происходит в течение месяца. Примерно через неделю на поверхности фундамента можно разметить все несущие внутренние и внешние стены, учитывая при этом проёмы для дверей. В этих местах используется гидроизоляция. Как только выгнаны стены нужной высоты, можно приступать к монтажу перекрытий.

Балки принято устанавливать с учётом ширины плит базальтовой теплоизоляции, то есть расстояние между ними должно быть около 600 мм. При устройстве крыши лучше всего, как и в течение других строительных процессов, прислушаться к мнению специалистов.

Крыша любого дома является сложной стропильной системой, имеющей теплоизоляционный и верхний гидроизоляционный слой. Не нужно забывать и об устройстве водосточной системы. Требования к устройству крыши всегда разные в зависимости от того, какой кровельный материал используется, потому что это может быть мягкая черепица, металлочерепица или другие виды материалов.

Установка дверей и стеклопакетов также вполне легко выполняется собственными силами, для чего в интернете можно с лёгкостью найти подходящие видео уроки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 642 | Додав: admin | Теги: загородный, дом, постройка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ