Пт, 2024-03-29, 07:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 9 » Выбираем линолеум по всем правилам
17:44
Выбираем линолеум по всем правилам
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Наверное, каждый, кто хоть раз в жизни имел дело с ремонтом, знает, что основными достоинствами такого важного материала как линолеум являются простота в укладке, долговечность, прочность, ну и конечно, низкая цена.

Сегодня магазины предоставляют нам огромный ассортимент данного товара, как говорится, на любой вкус. Кстати, купить линолеум Tarkett вы можете на сайте tarkett.ua,где представлен отличный выбор линолеума для самых требовательных клиентов.

Совершая покупку, следует помнить, что внешний вид далеко не единственный критерий, от которого стоит отталкиваться, делая выбор. Большое практическое значение имеет тот факт, что линолеум может быть изготовлен как из натуральных материалов, так и из синтетических, коих великое множество, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Поэтому, выбирая материал для покрытия пола в вашей кухне или спальне, обязательно уточните у продавца его состав и свойства, а самое главное, подходит ли он под особенности того помещения, для которого предназначен. Еще один важный момент в непростом деле выбора подходящего линолеума - его маркировка, обозначенная двухзначным числом, которая даст вам прекрасную возможность самостоятельно определить, для какого помещения подходит тот или иной вид материала.

Цифры в числе имеют порядковые номера от 1 до 4. Первая цифра характеризует помещение, для которого предназначен данный вид линолеума. Таким образом, для помещения с наименьшим уровнем проходимости она будет равна 1, для жилых комнат – 2, для офиса – 3, для производственных помещений – 4.

Вторая цифра характеризует прочность материала: чем выше порядковый номер, тем, соответственно, выше прочность линолеума (цифра 1 – наиболее низкий уровень прочности, цифра 4 – самый высокий).

Например, для гостиной в доме, где проживает семья из 5-6 человек, целесообразнее приобрести линолеум с маркировкой 24 – линолеум для жилых комнат с четвертым (самым высоким) уровнем прочности.

Также будет не лишним при выборе линолеума не только его тщательным образом осмотреть и пощупать, но и хорошенько понюхать, поскольку резкий неприятный запах материала может означать его низкое качество и большое содержание вредных примесей, которые очень долгое время будут «отравлять жизнь» вам и вашим домочадцам.

Помимо этого, стоит обратить внимание на цветовое покрытие линолеума. Оно не имеет сального блеска, а его основной рисунок выглядит натурально? Значит все в порядке, мысленно ставим еще одну галочку.

И напоследок еще один важный момент: старайтесь покупать линолеум из одной партии. Просто будет невероятно обидно, если выполнив все вышеуказанные правила и рекомендации, вы вдруг обнаружите, что умело подобранный и приобретенный вами линолеум в разных местах имеет разные оттенки пусть и одинакового рисунка, только потому, что один из рулонов вы позаимствовали из другой партии, понадеявшись на их полное соответствие. Даже один и тот же производитель отнюдь не гарантирует полную идентичность своего товара, приобретенного из разных партий. Так что будьте внимательнее и удачи вам во всех начинаниях!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1015 | Додав: Nata | Теги: линолеум Tarkett
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ