Пт, 2024-04-19, 12:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 29 » Выбираем термостойкие летние шины
11:48
Выбираем термостойкие летние шины
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Для уверенной эксплуатации легковой машины в летнее время потребуются специализированные шины, способные с легкостью выдерживать расплавленный асфальт и гарантировать отличное сцепление. Все этим простым требованиям в полной мере отвечают термостойкие летние шины, чаще всего встречаемые в продаже с высоким или низким профилем.

Самыми удобными можно считать первые версии, чаще называемые универсальными. Их высота борта часто превышает критические 65 мм, что несколько снижает уровень управления машиной, но позволяет им легче выдерживать удары повышенной силы – для дорог с плохим асфальтовым покрытием они априори считаются лучшим решением.

Термостойкость универсальных шин может впечатлить любого пользователя. Все дело в уникальном составе данных шин: центральной частью выступает гибкий стальной каркас, усиленный нитями из нейлонового материала. Все заканчивает минимальное количество каучука, а максимальное – углерода. Другими словами, асфальт в летнее время может натуральным образом плавиться, но вышеуказанный резиновый состав не будет «плыть». Часто они имеют индекс весовой нагрузки более 500 кг, что в реальности гарантирует одно – машина с легкостью повезет груз, поскольку резина Матадор из-за термальной перегрузки ни за что не лопнут.

летние шины

Если скоростная езда у водителя считается в приоритете, то лучше выбирать низкопрофильные шины, у которых показатель высоты борта может составлять всего 25 мм. Но когда дело касается грамотной подборки шин для отечественных трасс, не всегда находящихся в лучшем состоянии, лучше не рисковать и брать шины с несколько завышенной высотой борта – до 50 мм. Можно на перед установить колеса с профилем 45 мм и здесь капотная часть машины несколько опустится, что позволит на порядок увереннее удерживать авто на повышенных скоростях – вплоть до 240 км/ч поскольку лучшие версии данных шин действительно имеют вышеуказанный индекс скорости.

Некоторые водители всерьез увлекаются установкой на собственное авто шины с избыточно широким профилем – более 200 мм. Возможно, это позволяет лучше удерживаться при езде на повышенных скоростях, но при этом кардинально повышается жесткость подвески и расход горючего. Если требуется более комфортная и экономичная езда, лучше выбирать узкие шины с большим диаметром. В последнем случае мягкость подвески значительно повышается, а тормозной путь, за счет увеличения диаметра – понижается. Для езды в тесном дорожном трафике данные шины априори скажутся лучшим решением.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 469 | Додав: admin | Теги: термостойкие, выбор, Шины, летние
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ