Пт, 2024-04-26, 23:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 12 » Выбор аквариума – подходим ответственно
15:23
Выбор аквариума – подходим ответственно
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Завести дома какого-нибудь питомца – мечта любого ребенка. И все дети, позже или ранее, начинают уговаривать своих родителей завести собачку, кошку или хомячка. Но не всегда родители готовы охотно откликнуться на отчаянные мольбы своего любимого чада привести в дом забавного котенка или милого щенка.

И это объяснимо: не многие горожане найдут достаточно времени, чтобы воспитывать еще одного непоседливого «ребенка». Неизбежный шум и беспорядок станут постоянными спутниками жизни владельцев домашних питомцев. Проблемой также может стать и аллергия на шерсть животного. А если ребенок еще слишком маленький, ему нельзя доверить уход за питомцем. Но ведь ребенка с детства необходимо приучать к заботе о животных, и уголок живой природы может стать радостью всей семьи в городской квартире.

Потому самое время задуматься об аквариумных рыбках. При принятии решения завести аквариумных рыбок, выбор аквариума – это первоочередная задача, которую необходимо решить.

Аквариумные рыбки – это не игрушки, следует учитывать много факторов и создавать определенные условия для обеспечения должного ухода за ними. Выбрать место, где будет стоять аквариум и определиться с его размером - это первое, что нужно сделать. Кроме самого аквариума потребуется еще и дополнительное оборудование, поэтому изначально необходимо оценить свой бюджет.

Ведь аквариум – это не только сама емкость и рыбки, еще крайне необходимы специальные фильтры очистки воды, внутренне оформление, освещение. И сразу нужно определиться, у вас будет всего пара красивых рыбок, или вы планируете в дальнейшем их разводить.

Как ни странно, но уход за маленьким аквариумом требует больших усилий, содержать в должном порядке маленький аквариум сложнее, чем большой. Биологическое равновесие создается растениями, грунтом и самими рыбками.

И это равновесие тем легче поддерживать, чем просторней аквариум. Для хорошего самочувствия сантиметровой рыбки необходим один литр жидкости без учета грунта. И понятно, что пятисантиметровой рыбке потребуется пять литров.

Форма аквариума – немаловажный фактор. Аквариумы бывают круглые, прямоугольные, угловые – ассортимент очень широкий. Но необходимо помнить, что выбор аквариума происходит все же больше для рыбок, чем для себя. Многие рыбки не могут жить в круглых аквариумах. И опять же все зависит от того, насколько аквариум впишется в интерьер вашей квартиры.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1220 | Додав: admin | Теги: продам аквариумных рыбок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ