Чт, 2024-04-25, 03:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 16 » Выбор летней резины для авто по способам эксплуатации
11:29
Выбор летней резины для авто по способам эксплуатации
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Автомобиль и его составляющие нужно подбирать в зависимости от стиля езды, особенностей эксплуатации и личных предпочтений собственника. Подбор летних автомобильных покрышек тоже ведется по критериям будущей эксплуатации. Для размеренной городской езды на резине экономят. Но когда приходится часто выезжать за город, преодолевать сложные участки пути, экономить на покрышках нельзя. Выбирая некачественный продукт, водитель будет вынужден сменить его в течение одного сезона.

Летняя резина в Украине является востребованным товаром. Много водителей предпочитают готовить транспортные средства к сезонам, а не пользоваться универсальными изделиями. Поэтому важно изучить особенности подбора такого комплекта, чтобы не переплачивать, но и не терять в безопасности.

Стили вождения

Выбирать летнюю резину в Украине следует по стилям управления транспортным средством. На сайте MARKET.RIA представлен широкий ассортимент моделей. Покупать рекомендуется сразу комплектом. Замена менее 4 покрышек приведет к неравномерному износу шин и стиранию рисунка протектора. Это негативно отражается на безопасности и управляемости.

По стилям вождения различают несколько видов:

  1. Умеренная езда по городу, изредка выезжая за пределы.
  2. Высокоскоростная езда по ровным дорогам.
  3. Путешествия по бездорожью, постоянная эксплуатация автомобиля в плохих дорожных условиях.

Каждый тип эксплуатации транспортного средства в Украине обладает своими рекомендациями к подбору летней резины. Не желательно пользоваться минимальными требованиями к выбору, т.к. не всегда удается придерживаться заданного способа управления автомобилем. Дорожные ситуации меняют реакцию и скоростной режим. Поэтому хорошо, если имеется запас.

Рекомендации по выбору под эксплуатацию

Критерии выбора автомобиля изначально устанавливаются под особенности его последующего использования. И детали для ремонта, замены или технического обслуживания подбирают таким же образом. Рекомендации по подбору летних покрышек основываются на стиле и использовании транспортного средства.

Размеренная городская езда

Город и его ближайшие окрестности предлагают идеальные эксплуатационные условия для транспортных средств. Здесь ровные дороги, относительно хороший климат, широкие возможности для выполнения аккуратных и нерезких маневров.

Для городского использования MARKET.RIA советует ориентироваться на следующие критерии выбора автомобильных летних шин:

  1. Высота профиля – от 60%. Допускается меньший указатель, но тогда изделия будут быстрее изнашиваться, покупать замену придется чаще.
  2. Симметричный или ассиметричный ненаправленный рисунок протектора. В городе не требуется направленности, т.к. администрация тут следит за качеством и состоянием дорог. Поэтому доступно воспользоваться экономичным вариантом. Также экономия наблюдается при установке изделия, за направленные на СТО берут больше денег.
  3. Индекс скорости S или T (180 или 190 км/ч). В крупных городах Украины устанавливаются скоростные ограничения. Строгий контроль ведется над территориями около школ, поликлиник и больниц, детских садов, т.к. дети не всегда хорошо ориентируются, переходя через дорогу. Поэтому у водителя не будет возможностей разгоняться быстрее заданной максимальной скорости.

Если иногда нужно выезжать на дачу или пикники на природе, следует выбирать параметры на 1-2 единицы выше.

Скоростное управление

Высокоскоростное управление автомобилем наблюдается, если водителю часто приходится преодолевать большие расстояния. Обычно это сопровождается решением рабочих моментов. Для скоростного режима подбирают следующие летние шины:

  1. Высота профиль от 55% и меньше. Чем ниже профиль, тем быстрее едет автомобиль, и меньше стирается резина при высоких скоростях.
  2. Направленный рисунок, желательно симметричный, но подойдет и асимметричный. Симметричный формирует меньшее трение, поэтому не мешает набору, удержанию скорости.
  3. Индекс скорости V или W (240 или 270 км/ч). Рядовые легковые транспортные средства не разгоняются быстрее, поэтому в покупке шин с индексом Y нет смысла.

Путешествия по бездорожью

Для внедорожников или кроссоверов с повышенной проходимостью рекомендуется выбирать шины с предельно высоким профилем. Рисунок протектора нужен глубокий, четкий, который будет определяться потенциальными нагрузками. Его направление и симметричность не настолько значимы, как глубина выемок.

Когда путешествия частые, и с собой приходится брать серьезное снаряжение, нужно вложить в летнюю автомобильную резину больше, выбрав те, что маркируются буквенным указателем «С» или «LT». Их конструкция усилена, поэтому не страшны интенсивные и серьезные нагрузки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 563 | Додав: admin | Теги: резина, Авто, Летняя, выбор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ