Пт, 2024-03-29, 09:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Березень » 5 » Выбор ортопедического матраса: краткий обзор беспружинных матрасов
12:20
Выбор ортопедического матраса: краткий обзор беспружинных матрасов
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Хороший ортопедический матрас будет прекрасным подспорьем для сохранения здорового и крепкого сна. Выбирая такой матрас покупатель сталкивается с рядом вопросов, например: какой матрас наилучшим образом подойдет к кровати? А какой матрас подойдет для особенности строения тела? Также стоит учесть что матрас это вещь недешевая, покупаться будет не на один год . Ввиду этого стоит тщательно взвесить все "за и против", чтобы выбрать такой образец, который был бы наиболее оптимален в плане цена качество. В то же время сделать окончательный выбор и выгодно приобрести ортопедические матрасы в Украине вы всегда сможете здесь http://veneto.ua/matrasy.

В наше время матрасы можно поделить на две большие группы: беспружинные или пружинные. Нельзя категорично заявлять, что одни лучше других и наоборот. Достойные модели имеются как у первых, так и у вторых. Например, средней жесткости матрасы весьма широко представлены в группе пружинных образцов, жесткие модели часто имеют беспружинную основу. Имеется стойкое убеждение, что ортопедический матрас всегда должен быть жестким. Это большое заблуждение! Конкретная модель и ее выбор зависят от индивидуальных особенностей организма и предпочтений покупателя.

А что представляет из себя беспружинный матрас ? Это моноблок преимущественно из однородного материала. Может иметь в своей основе несколько слоев. Все слои могут отличаться как по свойствам материалов, так и по их жесткости. Самый жесткий матрас это всегда беспружинный матрас. Также стоит отметить, что у беспружинных матрасов отсутствуют металлические детали. Это благоприятно влияет на здоровье, исключается воздействие электростатики на организм человека. Ввиду этого в покое остается сердечно-сосудистая система.

Водяные и воздушные матрасы. Такой вид матрасов изначально создавался для реабилитационных учреждений. Эти матрасы обладают очень высокими ортопедическими характеристиками. Однако из-за того ,что в быту использовать их весьма затруднительно, они продолжают оставаться чем-то вроде экзотики. Вес водяного матраса может достигать одной тонны! Также стоит отметить, что регулярно раз в два-три года нужно менять воду. В условиях обычной квартиры постоянно делать это может быть затруднительно. Температура воздуха регулируется специальным компрессором. Этот компресс ставится около кровати и издает неприятный шум. Воздушные матрасы для двух людей, которые выполнены качественно, состоят из двух отделов. Это дает возможность индивидуально накачивать каждый отдел в зависимости от предпочитаемого уровня жесткости. Безусловно, это все очень здорово! Но готовы ли вы потратить на эту штучку 15 000 евро? Также что у водяных матрасов, что у воздушных имеется весомый достаток - их резиновая оболочка. Почему это недостаток? Потому что она создает парниковый эффект.

Матрасы из латекса. Вообще натуральный латекс - это естественный материал, который извлекается из сока каучукового дерева. А после вулканизации он приобретает пористую структуру. Такой материал очень упругий и мягкий, он очень точно повторяет контуры и изгибы человеческого тела. Латекс считается идеальным наполнителем для ортопедических матрасов ввиду своих динамических характеристик, а также хорошей долговечности.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1681 | Додав: admin | Теги: ортопедические матрасы в Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ