Пт, 2024-04-19, 08:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Жовтень » 27 » WFH-революция: работа из дома революционизирует наш образ жизни
16:47
WFH-революция: работа из дома революционизирует наш образ жизни
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

WFH революция работа дом революционизирует образ жизнь "На это потребовалось время, но промышленная революция внесла глубокие изменения в то, как работают люди. Исчезла кустарная промышленность, появились гигантские фабрики. Люди мигрировали из сельской местности в города. Постепенно, по мере того как экономика становилась все более ориентированной на сектор услуг, на смену большому заводу пришел большой офис, но принцип оставался прежним: сотрудники уходили из дома утром на работу и возвращались вечером. Конечно, так было не у всех. До начала пандемии Covid-19 ныне повсеместно звучащий термин working from home (WFH) "работа из дома" уже описывал примерно 5% из нас", - пишет экономический обозреватель Ларри Эллиот на страницах The Guardian.

"Однако за последние семь месяцев картина изменилась. Как заявил главный экономист Банка Англии Энди Халдейн, в самый суровый момент изоляции это число выросло до 50%. Даже сейчас каждый третий человек WFH, работает из дома. Последствия этого сдвига очевидны повсюду: от уменьшения количества людей в торговых центрах в центре города до убытков, которые несут железнодорожные операторы. Но WFH-революция это не только в этом", - указывает Эллиот.

"Как отмечает Халдейн, нет никаких доказательств того, что работа из дома повысила известно низкую производительность труда в Великобритании, отчасти потому, что это изменение произошло внезапно, и многие люди были неподготовлены к работе в тесных квартирах с маленькими детьми, требующими внимания. Производительность в расчете на одного работника, похоже, не пострадала, потому что WFH-сотрудники - люди, работающие удаленно - готовы работать дольше - по сути, отдавая работодателям часть времени от ежедневных поездок на работу, которое они экономят", - говорится в статье.

"Похоже, что повысился и уровень счастья, отчасти из-за того, что работники не слишком беспокоятся о начале и завершении дня в переполненных поездах, метро и автобусах, а отчасти потому, что они чувствуют, что имеют больше контроля над своей трудовой жизнью. С другой стороны, по прошествии месяцев новизна будет сходить на нет. Работники обнаружат, что им не хватает человеческих контактов, обмена идеями с коллегами и ощущения себя частью команды", - отмечается в статье.

"Халдейн считает, что нужно найти баланс: несколько дней дома для тишины и покоя; несколько дней в офисе, чтобы разжечь воображение. Звучит правильно, но даже это представляет собой кардинальное изменение в том, как мы работаем", - указывает Эллиот. (...)

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 338 | Додав: admin | Теги: образ, жизнь, революция, революционизирует, дом, WFH, работа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ