Чт, 2024-04-25, 07:16

Головна » 2013 » Серпень » 2 » За попадание мячом в арбитра теннисистку Пучкову выгнали с турнира. ВИДЕО
12:13
За попадание мячом в арбитра теннисистку Пучкову выгнали с турнира. ВИДЕО
Российская теннисистка Ольга Пучкова из-за нелепой дисквалификации не смогла доиграть матч второго раунда на турнире WTA Citi Open в Вашингтоне (США) с призовым фондом 235 тысяч долларов.

25-летняя Пучкова, занимающая 88-е место в мировом рейтинге, встречалась с аргентинкой Паулой Ормаэчеа и, проиграв очередной розыгрыш, со злостью ударила по мячу, который угодил в ногу линейного арбитра.

После этого судья на вышке принял решение завершить матч, дисквалифицировать россиянку и присудить победу ее сопернице.

Пучкова выиграла первый сет, но аргентинская спортсменка сравняла счет в матче и вышла вперед в решающей партии. Инцидент произошел при счете 6:3, 3:6, 1:4.

"Я не видела, куда полетел мяч. Мне искренне жаль, что так получилось", - извинилась за свой поступок теннисистка.

Супервайзер WTA Мелани Табб в интервью USA Today заявила, что верит в непреднамеренность действий Пучковой, однако подчеркнула степень серьезности ее проступка.

"Я на 100 процентов верю ей, что это правда и что она не хотела делать этого. Она даже не смотрела в этом направлении. Просто в отчаянии ударила по мячу, после того как упустила свой момент. Однако это не просто намерения, это результат ее действий. Пучкова попала в линейного судью, и тот получил травму, так как удар был очень сильный", - сказала Табб.
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 892 | Додав: admin | Теги: теннисистка, Пучкова, попадание мячом в арбитра