Пт, 2024-04-19, 05:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 15 » Зачем велосипедистам нужны перчатки?
22:12
Зачем велосипедистам нужны перчатки?
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

Как показывает практика, большая часть велосипедистов вообще не пользуется никакими защитными элементами в одежде. И если даже шлемы встречаются так редко, то про велоперчатки говорить вообще не приходится — их реально используют всего единицы райдеров. А зря.

Специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ рассказывают, что такой аксессуар, как перчатки для велосипедиста, считаются не простым украшением, а элементом защитного характера. Более того, купить велоперчатки настоятельно рекомендовано каждому, кто ездить на велосипеде: хоть профессиональному спортсмену, хоть новичку.

Практические преимущества

Правильно выбранные велосипедные перчатки способны нивелировать даже негативные эффекты от неверной посадки ладоней и их излишней утомляемости. Кроме того, они исключают вероятность возникновения мозолей и раздражений, поскольку в них есть слой мягкого наполнителя, смягчающего грипсы.

Еще одно практическое решение — это впитывание пота, когда на улице стоит знойная жара. Когда ручка на руле становится скользкой, ни про какую безопасность говорить вообще не приходится. Любые передвижения по пересеченной местности становятся испытанием, ведь рука может соскользнуть, а велосипедист — упасть. Поэтому, даже жарким летом носка велоперчаток полностью оправдана.

Защита

Абсолютно все детали одежды в процессе прогулок на велосипеде становятся хоть и слабой, но защитой. В случае падения, райдер по любому скользит по асфальту, и, прежде всего, должно страдать одежда, а не кожа человека, ведь это может сказаться серьезными увечьями и травмами.

Необходимость в носке защитных перчаток полностью оправдана тем, что в процессе падения человек интуитивно выставляет вперед руки для упора. Конечно, в результате этого ладошки всегда травмируются, но вот если на них будут велосипедные перчатки, то такую ситуацию получится избежать. Скорее всего, придется просто купить новый аксессуар. То есть, катание на двухколеснике в специальных перчатках — это необходимость для каждого райдера.

Какие перчатки выбрать: закрытые или обрезные?

На сегодняшний день производители предлагают две разновидности велоперчаток:

  1. Открытые. Их главное предназначение — для людей, которые предпочитают ездить по улицам городов и пересеченной местностью. Они обеспечивают отличную вентиляцию и достойный уровень комфорта. К недостаткам можно отнести только недостаточный уровень защиты, за счет открытых пальцев. К тому же, если изделие будет невысокого качества, то про долговечность тут тоже думать не придется.
  2. Закрытые. Они специально произведены для агрессивной езды, несмотря на то, какое сейчас время года. Как правило, закрытые велоперчатки чаще всего применяются профессиональными райдерами. К их преимуществам относят отличный уровень защиты и повышенную прочность. Если говорить про недостатки, то он тут только один: недостаточная вентиляция, из-за чего во время жары перчатки придется периодически снимать.

Конечно, выбор первого или второго варианта зависит исключительно от персональных предпочтений пользователя, а также предполагаемого бюджета. Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рекомендуют не игнорировать индивидуальную защиту каждому велосипедисту.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 824 | Додав: admin | Теги: перчатки, Велосипедист
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ