Чт, 2024-03-28, 20:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Листопад » 3 » Закон о возмещении ущерба родственниками террористов подписал Путин
15:48
Закон о возмещении ущерба родственниками террористов подписал Путин
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/
Президент России подписал закон, предусматривающий возможность возмещения вреда от действий террористов за счет средств их родных и близких. Закон быстро прошел Госдуму, которая в конце октября приняла его сразу во втором и третьем чтениях. В воскресенье документ опубликован на Официальном портале правовой информации.

В законе сказано: возмещение причиненного в результате теракта вреда, включая моральный, осуществляется "за счет лица, его совершившего, а также за счет средств близких родственников, лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений".

Как сообщалось ранее в пояснительной записке к документу, если лицом не представлены сведения, подтверждающие законность приобретения денег, ценностей, иного имущества, они по решению суда будут обращены в доход государства.

Устанавливается уголовная ответственность за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности; за организацию террористического сообщества и участие в нем; за организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.

Под обучением террористов понимается приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по психологической и физической подготовке. За это грозит срок от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Создание террористической организации и террористического сообщества карается тюремным сроком от 15 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей. За участие в подобной организации - лишение свободы от пяти до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Как отмечает "Интерфакс", усиливается наказание за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - отныне за это будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с ограничением свободы на срок до 3 лет.

Участие в вооруженном формировании (в том числе на территории иностранного государства), не предусмотренном законом, в целях, противоречащих интересам России, будет наказываться лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, по решению президента РФ на федеральном уровне формируется коллегиальный орган, координирующий и организующий деятельность федеральных, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму. Решения этого коллегиального органа обязательны для исполнения государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами.

Закон принят Государственной Думой 25 октября 2013 года, одобрен Советом Федерации 30 октября 2013 года.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1078 | Додав: adminA | Теги: Путин, возмещении ущерба родственниками те, закон
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ